При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Поздравления с Общероссийским Днём библиотек

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, истории и художественного творчества для миллионов. Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга. Сегодня это важный социальный институт, он обеспечивает устойчивость связей и отношений в обществе.

Позвольте поблагодарить вас за вдохновенный труд и любовь к своей профессии! Ваш энтузиазм всегда являлся одним из самых мощных двигателей, который формирует духовные и нравственные ценности общества. Примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия, новых успешных проектов и благодарных читателей!

Глава города Ульяновска
М.П. Беспалова

 

Уважаемые друзья и коллеги!

Искренне поздравляю вас с Общероссийским Днём библиотек!

Сегодня российские библиотеки, библиотечное сообщество находятся в центре больших и серьезных преобразований. Одно из важнейших мест занимают городские библиотеки в развитии местного самоуправления и гражданского общества. Они непосредственно влияют на активную жизнедеятельность ульяновцев, снижают социальную напряженность, сплачивают многонациональное население, реализуют конституционное право граждан России на свободный доступ к информации, являются центром просвещения и досуга, особенно для детей и молодежи.

Безусловно, городские библиотеки сегодня - одни из самых активных в России. Они используют новейшие методы работы, привлекают для своих пользователей самые передовые технологии и уникальные человеческие ресурсы, опираясь при этом на богатейшие краеведческие и культурные традиции, приумножая интеллектуальный и информационный потенциал нашего родного Ульяновска. В этот юбилейный для Централизованной библиотечной системы праздничный день желаю Вам здоровья, благополучия, ярких идей и интересных творческих проектов, мира и добра вам и вашим семьям!

Начальник Управления культуры и организации

досуга населения администрации города Ульяновска

Е.Н. Топоркова

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ