При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Поздравления с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

Специалисты библиотечной системы, одной из самых доступных и демократичных, активно реализуют стратегию государственной культурной политики, которая направлена на сохранение высоких образцов искусства, поддержку чтения и его продвижение среди населения. Городские библиотеки являются важным элементом в деле реализации областной программы продвижения чтения "Время читать", утвержденной губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

Наши библиотеки формируют нематериальные богатства страны, сохраняют общий культурный пласт, защищают общечеловеческие ценности, развивают здоровую духовную среду. Сегодня их сотрудники идут в ногу со временем и используют в своей работе самые современные технологии, а учреждения теперь являются интересными разноплановыми творческими площадками.

Желаю вам плодотворно и творчески работать на благо нашей родной Ульяновской области! Счастья, благополучия и новых побед!

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина

 

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Позвольте поблагодарить вас за вдохновенный труд и любовь к своей профессии!

Сегодня современная городская библиотека является информационным и культурно-просветительским центром, площадкой для диалога представителей гражданского общества и власти.

Масштабная работа по продвижению книги и реализация проектов связанных с чтением, позволила городским библиотекам одержать победу в областном конкурсе "Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район".

Руководство города готово оказывать поддержку всем вашим начинаниям, повышению профессионального мастерства и созданию оптимальных условий для совершенствования библиотечного дела. Примите искреннюю благодарность и пожелания доброго здоровья и новых творческих успехов!

Глава города Ульяновска С.С.Панчин

 

 

Дорогие друзья!

Деятельность городских библиотек направлена на повышение уровня образования, культуры, интеллектуальное и духовное развитие личности. Тема Года экологии и предпринимательства во многом предопределила просветительские традиции, характер диалога с горожанами, неповторимую событийную атмосферу библиотек в 2017 году.

Сетевой эколого-информационный проект "12 месяцев", открытие выставки в педагогическом университете "Дяде Степе – 80", акция "День дарения" в торгово-развлекательном центре АКВАМОЛЛ, открытие сезона работы "Нескучного сквера" и другие проекты централизованной библиотечной системы предоставляют ульяновцам возможность стать участниками мероприятий не только в библиотеках, но и на открытых площадках парков, скверов и улиц города.

Искренне поздравляю вас, мои дорогие, с профессиональным праздником, желаю здоровья, благополучия, ярких идей и интересных творческих проектов, мира и добра вам и вашим семьям!

Начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Е.Н. Топоркова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ