При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Поздравления с Днем библиотекаря

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ!

Несомненно, сегодня библиотеки МБУК ЦБС являются уникальным творческим, серьезным исследовательским, высоко результативным культурным ресурсом города Ульяновска. Горожане с удовольствием посещают площадки городских библиотек, где можно найти классическую и современную литературу в печатных изданиях, воспользоваться электронными книгами, познакомиться с познавательными виртуальными ресурсами краеведческого, этнографического, авиационного, поэтического, искусствоведческого характера. Современный потенциал МБУК ЦБС дарит молодежи возможность воспользоваться веб-ресурсами главных библиотек нашей страны, Национальной электронной библиотеки, высокоинтеллектуально провести свободное время.

Уважаемые коллеги! Позвольте от всего сердца выразить вам искреннюю благодарность за Ваш самоотверженный труд на ниве духовно-нравственного просвещения жителей города Ульяновска, за вашу благородную миссию по сохранению культурного и исторического наследия, за высокий информационный уровень, сделавший культурные ценности доступными для каждого горожанина. Желаю вам новых идей, их активной реализации, благодарных читателей и, конечно, здоровья, мира, любви и процветания вашим семьям!

Е.Н. Топоркова, Начальник Управления культуры и организации досуга населения

администрации города Ульяновска

 

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

 

Коллектив Российской государственной библиотеки для молодёжи сердечно поздравляет вас с Общероссийским днём библиотек!

Этот праздник – событие для всех, кто любит книгу: её создателей, хранителей и читателей. И разве так уж важно, в каком обличии она приходит сегодня в библиотеку?

Не случайно этот день мы отмечаем вместе с теми, для кого вечными ценностями являются чтение, знание и образование — нашими молодыми читателями. Хотелось бы пожелать каждой библиотеке быть встроенной в систему ценностей и предпочтений молодёжи, стать для неё настоящей "библиотекой возможностей", дающей широту кругозора и подготовку ко взрослой жизни.

Пусть этот праздник ещё больше укрепит присущее библиотекарям стремление к креативу, дух сотворчества с читателями и коллегами, гордость за свою профессию и любовь к выбранному делу. Желаем вам и вашим близким мира, благополучия, оптимизма,  счастья и доброго здоровья!

И.Б. Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодежи

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

 

Хотела бы в этот праздничный день пожелать Вам не останавливаться на достигнутом, развиваться в качестве центров притяжения читателей – то есть тех, ради которых мы с Вами ежедневно работаем. Реализации этой цели способствуют новые технологии – перевод изданий и переход библиотечных услуг в сеть Интернет, приобретение специальных программ, автоматизация процессов. И конечно, очень важно не забывать бумажные книги, которые на протяжении столетий составляли основу понятия "библиотека".

Желаю Вам здоровья, оптимизма, профессиональных достижений, увлеченных и верных читателей.

С.В. Нагаткина, Директор Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ