При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Поэтический час, посвященный 85-летнему юбилею детского поэта Романа Сефа

5 октября 2016 года в детской библиотеке №27 имени С.В. Михалкова прошел поэтический час, посвященный 85-летию со дня рождения известного детского поэта Романа Сефа "Мир сказочный, поющий звенящий". Участниками мероприятия стали учащиеся 2 "В" класса школы №8 им. Н.В. Пономаревой.

   

Вместе с сотрудником библиотеки Евгенией Симоновой ребята не только познакомились с разносторонним творчеством поэта – стихами, спектаклями, мультфильмами, созданными по его сценариям, песнями, написанными на его стихи, но и сами приняли активное участие в мероприятии. Каждый ребёнок заранее получил "домашнее задание" – выучить наизусть стихотворение из творческого поэтического наследия автора. Ребята ответственно и старательно подошли к выполнению задания. Стихи звучали самые разные: "Варенье", "Добрый человек", "Бабочки", "Шоколадный поезд" и другие. Помимо чтения, школьники играли в веселые игры и отгадывали загадки.

Роман Семёнович Сеф вёл большую общественную работу, преподавал в Литературном институте. В течение шести лет является представителем России в Международном совете по детской книге, был членом жюри многочисленных детских конкурсов и конкурсов писателей, пишущих для детей и юношества. За общественную деятельность и вклад в развитие отечественной культуры в 2004 году был удостоен почетного звания "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации". В 60 лет (1991 году) стал лауреатом Государственной премии.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ