При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Подвели итоги профориентационного проекта «Гражданский диалог 2015»

1 мая 2016 года в фойе Дворца книги подвели итоги городского профориентационного проекта "Гражданский диалог 2015", помогающего ульяновским школьникам в выборе профессии.

Организатором мероприятия выступила Централизованная библиотечная система при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

В день Весны и Труда перед горожанами выступили представители различных профессий – врач, тренер, логопед, ландшафтный дизайнер, юрист, специалист Центра занятости населения, журналист и краевед.

Приветствовала участников проекта Заместитель Начальника Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Сергеевна Титова. "Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. На протяжении многих лет Администрацией города проводятся совместные работы с предприятиями и учебными заведениями по профориентации молодежи. В этом деле большую роль играют и городские библиотеки, которые, начиная с 2012 года, реализуют городской профориентационный проект "Гражданский диалог", участниками которого стали более ста специалистов и презентовавших свои профессии молодым горожанам. И сегодня, от лица Начальника Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елены Николаевны Топорковой и от себя лично поздравляю вас с праздником Весны и Труда и желаю, чтобы ваша работа всегда приносила радость, обеспечивала достойную жизнь вам и вашим семьям. Мирного труда, здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения!", – отметила Елена Сергеевна и вручила дипломы за подписью Главы администрации города Ульяновска Алексея Владимировича Гаева и памятные книги участникам проекта.

    

Одним из активных и постоянных участников проекта "Гражданский диалог" является главный врач "Центра медицинской профилактики" Павел Сергеевич Смирнов. В Год здравоохранения в Ульяновской области Павел Сергеевич проводит встречи в городских библиотеках и буквально "влюбил" в профессию врача многих ребят. Как он сам отмечает: "Встречи, проходящие в рамках "Гражданского диалога" Централизованной библиотечной системы, позволяют поделиться с молодым поколением – будущим нашей страны – знаниями и умениями. Учащиеся школ охотно посещают такие встречи и, надеюсь, многие из них сделают правильный выбор своей профессии".

    

Еще одним другом библиотеки и активным участником проекта является тренер и лучший бомбардир Ульяновской "Волги", на счету которого 611 заброшенных мячей Николай Иванович Афанасенко. "Здоровый образ жизни немыслим без двигательной активности, без спорта. В этом году мы стали участниками важного спортивного события – XXXVI Чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором команда из Ульяновска заняла первое место. Я всегда радуюсь, когда молодые ребята выбирают вместо улицы и вредных привычек, спортивную тренировку. Сейчас я работаю в детской спортивной школе как инструктор-методист. На тренировках присутствую, помогаю мальчишкам удары отрабатывать. Иногда с девятилетними даже играть выхожу, с ребятами постарше играть уже сложнее, не угонишься, поэтому отрабатываю с ними удары, подсказываю нюансы. Часто хожу на встречи, которые проводят городские библиотеки и рассказываю молодым ребятам о здоровом образе жизни и хоккее с мячом", – рассказал Николай Иванович.

    

Перед горожанами также выступили учитель-логопед детского сада №94 Наталья Назарьевна Гарибова, руководитель художественной мастерской модульных картин FeelArt, художник Екатерина Олеговна Цыганова, студент 3-го курса экономического факультета Ульяновского государственного университета, помощник депутата Ульяновской Городской думы по 16-му избирательному округу Евгений Анатольевич Зеленовский.

В рамках проекта "Гражданский диалог" специалист Центра занятости населения по Ленинскому району Нелли Павловна Ли провела тестирование по профориентации и рассказала о востребованных профессиях в городе Ульяновске и области.

    

На информационных стендах участники проекта могли получить информацию о проекте "Гражданский диалог" и о профессиях, востребованных в нашем городе и регионе, могли ознакомиться с книжными выставками, получить буклет по здоровому питанию и здоровому образу жизни, поучаствовать в мастер-классах по ландшафтному дизайну, и ознакомится с некоторыми видами спорта.

1 мая 2016 года был дан старт новым встречам со специалистами, которые пройдут в рамках профориентационного проекта "Гражданский диалог" в городских библиотеках и "Нескучном сквере", итоги которого будут подведены в 2017 году.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ