ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
 

Уже шестой год в нашем регионе реализуется программа "Библиотека на колесах" – жителям отдаленных районов доставляют литературу на специально оборудованных автобусах.

Напомним, инициатива создания библиобусов принадлежала губернатору Сергею Морозову. Специально ля Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова были закуплены три машины, которые курсируют ныне по всей области, доставляя книги, журналы, газеты в малонаселенные деревни.

По сути, библиобус – это современный передвижной библиотечный центр, имеющий постоянно обновляемый книжный фонд, доступ к сети Интернет, библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных. Он оснащен современным аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий. Так, только за прошлый год услугами "Библиотеки на колесах" воспользовались 1100 сельчан. Наибольшим спросом у населения пользуются исторические романы, классика, книги советских авторов, женские детективы, книги по краеведению, фантастика. Охотно читают граждане и городские газеты, в частности "Ульяновск сегодня", находя ее интересной и познавательной.

С маршрутом библиобусов можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы http://mukcbs.org/bibliobus.php.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки