ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
 

15 октября – день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Памяти этого великого русского поэта мы посвятили классный час "Стихи Лермонтова", на который пригласили гостей из городской библиотеки №28. Они рассказали о творчестве М. Ю. Лермонтова. Мы читали стихи.

В стихотворениях поэта звучат мужество и грусть, любовь к Родине и родной природе. Его произведения многообразны по тематике, настроению, жанрам. Поэт словно вовлекает нас в свои размышления, заставляет сопереживать его чувствам и мыслям, обогащает наш внутренний мир. Трудно передать те чувства, которые испытываешь, читая стихотворения поэта.

Листья в поле пожелтели,
И кружатся и летят;
Лишь в бору поникши ели,
Зелень мрачную хранят.

Нам более всего близок Лермонтов – певец прекрасной природы. Его стихотворения, посвященные природе, также различаются между собой. Мы видим мир природы во всех его проявлениях. Природу поэт воспринимает как источник прекрасного.

Когда мы берем в руки книгу стихотворений М. Ю. Лермонтова, мы погружаемся в совершенно особый мир, волнующий и зовущий. Это происходит потому, что произведения поэта не поучают, не успокаивают, а пробуждают все чувства.

Ученики 3 "б" класса, школа №75, г. Ульяновск

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки