При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Остановим туберкулез вместе»

13 октября 2016 года в детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова в рамках профилактики туберкулеза среди населения, состоялся час здоровья "Остановим туберкулез вместе!". Участниками мероприятия стали учащиеся 3 "Б" класса школы №8 им. Н.В. Пономаревой.

Целью профилактической беседы стало привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза, а также широкое информирование населения о данном заболевании, о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди родителей и детей.

Сотрудник библиотеки Евгения Симонова рассказала ребятам: что такое туберкулез, какой микроб вызывает заболевание, о жизни туберкулезной палочки Коха, а также о факты и мифах болезни. Только знание и бдительность могут защитить человека.

    

По данным Роспотребнадзора, в России ежегодно заболевают туберкулезом около 117 120 тысяч человек, умирают от этого заболевания около 25 тысяч человек. Если туберкулез не лечить, то один больной с активной формой заболевания заражает, в среднем, 10-15 человек в год, – школьников ужаснула данная статистика.

В ходе лекции ребята узнали, не только о симптомах болезни, но и познакомились с рядом правил, которых необходимо придерживаться в повседневной жизни, для того, чтобы избежать заболеваний: соблюдать правила личной гигиены дома и в общественных местах; регулярно проводить влажную уборку; полноценно питаться; отказаться от таких вредных привычек, как алкоголь и курение и многими другими.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ