При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Обломов на даче у Райского

Центральная городская библиотека имени И. А. Гончарова традиционно приняла участие в Обломовском фестивале. Тема библиотечной площадки – "Обломов на даче у Райского". Содержание площадки соответствовало основной цели фестиваля: организации познавательного досуга горожан.

На аллее "Время читать" библиотека организовала площадку-имитацию дачного отдыха. На ней горожане и гости города вспомнили героев романов И. А. Гончарова, обозначили места Симбирска, которые отражены на страницах произведений нашего земляка. На площадке были развёрнуты книжные выставки – "Чтение – вторая жизнь человека" с различными изданиями книг писателя и "Лауреаты Международной литературной премии имени И.А.Гончарова" с книгами современных авторов.

Библиотека предоставила возможность не только чтения, но и активного участия в электронной игре "Литературный мир Гончарова", где можно было проявить знания творчества и жизни писателя. Многим посетителям понравилась демонстрация фильмов по произведениям И.А.Гончарова. Фильм "Обрыв" дополнял атмосферу площадки картинами жизни в поместье Райского, видами Волги, старинного дома и сада, где происходит действие романа. Можно было проявить своё творчество и маленьким горожанам, раскрашивая альбомы с изображениями старинных зданий нашего города.

Объединил всех посетителей площадки, как и на настоящей даче, – чайный стол с кипящим самоваром, где за чашкой чая вспоминали героя фестиваля – легендарного симбирянина Илью Ильича Обломова.

Площадка "Обломов на даче у Райского" заинтересовала своим ярким оформлением и разнообразными возможностями интеллектуального отдыха. Представители старшего и младшего поколения благодарили за познавательный ресурс площадки и внимательное отношение библиотекарей.

     

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ