При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Областной агитпоезд в Ленинском районе

5 апреля 2017 года в Ленинском районе города Ульяновска состоялась работа областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью", в которой приняли участие библиотеки города.

Областной агитпоезда проводится с целью реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни.

В этот день в библиотеках города прошли уроки здоровья, игровые программы, обзоры, а также мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.

В библиотеке №17 "Содружество" (ул.Верхнеполевая, 13) состоялась работа круглого стола "Предоставление мер социальной поддержки гражданам льготной категории за ЖКХ с учетом изменений в законодательстве". Участниками круглого стола стали старшие по домам, представители ТСЖ, специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновска.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены основные вопросы социальной поддержки граждан, изменения законодательства, а также вопросы здоровья семьи. Специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия ответили на все волнующие вопросы присутствующих и дали индивидуальные консультации.

В библиотеке №8 (пр-т Нариманова, 106) состоялась лекция руководителя клуба "Здоровье" Нины Коваленко "Творим здоровье для детей и взрослых".

Во время лекции здоровье человека рассматривалось как гармония трех начал в человеке – духовного, душевного и физического. Каждый слушатель лекции смог узнать, как выработать привычки здорового образа жизни. Также на встрече можно было пройти диагностику состояния своего организма по пятибалльной шкале.

Для учащихся начальной школы сотрудники библиотеки №25 "Центр краеведческой информации им. Б.В. Аржанцева" подготовили увлекательное путешествие в страну здоровья. Детям предстояло выполнить интересные задания, путешествуя по станциям: "Чистюлькино", "Витаминкино", "Всезнайкино" и "Загадкино".

Во время сказочного путешествия ребята узнали об основных правилах личной гигиены и культурного поведения, посмотрели мультфильмы о Смешариках из цикла "Азбука здоровья" и вместе с библиотекарем Галиной Муксиновой прочли по ролям и обсудили сказку Сергея Михалкова "Как медведь трубку нашёл". Также юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, ответили на вопросы литературной викторины. Завершилось мероприятие оздоровительной гимнастикой.

Также в этот день во всех библиотеках Ленинского района была организована работа книжно-иллюстративных выставок на тему здорового образа жизни.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ