При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ "Окно в сказку"

Видеокиоск под таким названием установили 9 января в сквере им. Гончарова в Ульяновске.

Здесь все желающие могут прочитать отрывок из русских сказок. Чтецов записывают на видео камеру. После обработки видео размещают на ютюб-канале программы "Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО".

Как сообщили в Управлении культуры и организации досуга населения администрации города, открытие видеокиоска стало одним из первых меро приятий фестиваля детской литературы в нашем го роде. Стоит отметить, что одной из первых участниц проекта стала начальник профильного ведомства администрации Ульяновска Елена Топоркова.

- Видео будет представлено зрителям в стиле программы "В гостях у сказки", ведущей которой была наша знаменитая землячка Валентина Леонтьева. Киоск "Окно в сказку" работает с 12.00 до 14.00, а также с 17.00 до 19.00 ежедневно с 9 по 14 января 2018 года, кроме 13 января. Уча стие в акции бесплатное. Отрывки из любимых ска зок для чтения можно выбрать на месте, - сообщил руководитель дирекции "Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО" Павел Андреев.

Организаторами фестиваля выступил Молодежный инициативный центр при поддержке Российского фонда культуры, администрации Ульяновска, Управления культуры и организации досуга населения и Централизованной библиотечной системы города.

Фестиваль включает в себя большое количество интересных мероприятий, которые в ближайшее время развернутся на улицах и концертных площадках города. Центральным событием ста нет мероприятие "Книга - ключ к будущему" в киноконцертном комплексе "Современник" (ул. Луначарского, 2а), где 13 января с 17.00 начнут работать познавательные площадки, а в 18.00 состоится концерт, ведущим которого станет актер и телеведущий Михаил Башкатов. Вход на мероприятие свободный.

В ближайшее время городские улицы украсят более 20 иллюстраций к русским и зарубежным сказкам: "Гуси-лебеди". "Кот в сапогах". "Теремок", "Волки козлята". "Про Иванушку-дурачка". "Сказка о рыбаке и рыбке". "Сказка о Золотом Петушке". "Дюймовочка", "Алиса в стране чудес". "Три медведя" и другие. Над их созданием в на стоящее время работают молодые ульяновские художники и иллюстраторы.

В Ульяновске также организован сбор книг. Все желающие смогут отдать в дар печатные издания из домашних библиотек для передачи их в городские поликлиники и больницы.

Приносить свои книги можно до 20 января 2018 года по следующим адресам:

• Железнодорожный район: Центральная городская библиотека имени И.А.Гончарова (ул. Кирова, д. 40. тел. 38-43-44) - ежедневно с 11.30 до 20.00 (выходной день – пятница);

• Засвияжский район: специализированная библиотека №1 "Мир искусств" (ул. Камышинская. д. 49) - ежедневно с 11.30 до 20.00 (выходной день - пятница);

•  Заволжский район: библиотека №22 имени М.Ю. Лермонтова (ул. Авиастроителей, д. 17, 3-й этаж, тел. 20-97-73) - ежедневно с 11.30 до 20.00 (выходной день - пятница);

• Ленинский район: библиотека №24 имени А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, д. 33/2, тел. 44-65-66) - ежедневно с 10.30 до 19.00 (выход ной день - понедельник).

Подробности о мероприятиях фестиваля можно найти в группе "Фестиваль детской литературы" или по телефону 71-44-10 (Павел Андреев).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ