ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Ульяновский блоггер Виктор Щербаков провел мастер-класс "Как создать и вести свой блог" в детской библиотеке № 24 имени А. С. Пушкина. Участники школы блоггерства уже встретились с современной писательницей Еленой Усачевой и талантливой московской художницей Ириной Беляевой.

Встречи проводятся в рамках совместного проекта МБУК "Централизованная библиотечная система" города Ульяновска и Российского Фонда культуры "Культура-будущему".

    

На очередной встрече ульяновский блоггер, автор, ведущий, режиссер и создатель популярного YouTube-канала "Щас схожу (обзор событий, афиша, Ульяновск)" Виктор Щербаков поделился с ребятами практическими рекомендациями по работе с блогом.

Встреча была построена в форме беседы. Виктор рассказал о том, как впервые попал на телевидение в программу "Сказка за сказкой" и там познакомился с "кухней" телевидения. Ребята получили от блоггера много ценных советов. Например: "Пробовать все и не строить себе преград", "Главное получать удовольствие от своей работы".

Виктор рассказал о своих любимых ведущих: Иване Урганте и Владимире Познере, сериалах, о встречах со знаменитыми музыкантами Сергеем Жуковым и Сергеем Шнуровым. На вопрос, а важно ли чтение для современной молодежи Виктор сказал: "Муза – это нужные книги, нужные знания и информация, которую вы когда-либо получали".

Начинающие юные блоггеры получили много ценных, а главное, профессиональных советов и заручились обещанием, что Виктор Щербаков оценит работу ребят, когда они создадут свою программу.