ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

В детской библиотеке №28 имени А. А. Пластова открылась передвижная выставка Государственного музея политической истории России (г. Санкт-Петербург) "Назад в будущее! Скаутское движение от истории в наши дни". Выставка организована в рамках городского фестиваля фестивалей "Волга-Нева: революция культур".

Экспозиция представляет собой собрание редких материалов: фотографий, книг, документов и других источников, иллюстрирующих историю скаутского движения в России. Для посетителей выставки сотрудники библиотеки подготовили информацию по истории скаутского движения в России.

"Фотоматериалы выставки освещают более чем 100-летнюю историю возникновения и развития скаутского движения в императорской России и возрождения скаутинга как самобытной формы молодежного общественного движения в России постсоветской. Посетители выставки смогут увидеть самодельные открытки и плакаты, нарукавные знаки скаутов; проследить попытки совмещения скаутской и советской символики в рисунках знамен" – прокомментировала Анна Сергеевна Кочеулова, заведующая библиотекой №28 имени А. А. Пластова.

Первыми познакомились с выставкой учащиеся школ Заволжского района. Они не только узнали историю скаутского движения в России, но и смогли почувствовать себя скаутами. Школьники завязывали скаутский галстук, а также определяли, за какое достижение присваивался тот или иной скаутский знак. В завершении мероприятия о скаутах, ребята рассказали о современных детских общественных организациях, в которых они состоят и порассуждали, в чем их сходство и различие со скаутским движением прошлого.

На открытии выставки присутствовало 42 человека. Выставка продлится до 26 декабря, успейте познакомиться с интересными экспонатами. Подробности по телефону: 20-82-54.