ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Студентов, преподавателей, интересующихся движением научной и философской мысли, а также всех творческих людей с активной жизненной позицией на "Неделю философской книги" приглашает 8-я библиотека ("Библиотека духовной культуры").

С 18 по 25 апреля в 18.00 читателям предлагается следующая программа:

18 апреля – публичная лекция "Философско-математический анализ Вселенной", Э.О. Хейфец (Израиль).

19 апреля – публичная лекция "Научная фантастика в XX веке", презентация книги "Образы математики. Советские математики о науке", доктор философских наук Н.Г. Баранец и кандидат физико-математических наук А.Б. Веревкин (УлГУ).

20 апреля – исторический клуб "Лабиринты истории": "История-память и поиски идентичности в современном мире", О.В. Русина.

21 апреля – "Мастера психологии": "Жизненные кризисы: типология, причины, избавление", И.О. Кретова.

22 или 23 апреля (дата уточняется) – встреча с писателем, публицистом, общественным деятелем Николаем Стариковым (Москва).

22-25 апреля – выставка "Василий Розанов и русская литература".

В последнее время интеллектуальное чтение привлекает все больше людей. "Умная" книга находит новых читателей. Вечные размышления о судьбах людей и мира, роли науки в познании Вселенной в современном мире дополняются ощущением неопределенности и неустроенности бытия человека как отражения кризисного состояния всего нашего мира. Этот кризис проявляется в том числе и в навязчивом, болезненном поиске идентичности народами и социальными группами, для разрешения которого они обращаются к философии, к истории, взывают к наследию предков. Во все более ускоряющемся беге времени человек ищет опору в своем наследии. Идеи и знания прошлых эпох циркулируют в обществе, переосмысливаются, переинтерпретируются и приобретают новое звучание. Многие интеллектуалы уверены, что философская книга поможет найти выход из цивилизационного кризиса современного общества и приобрести уверенность в завтрашнем дне.

Не пропустите! Будет интересно! Обсудим все вопросы в теплом и уютном читальном зале "Восьмерки" по адресу: пр-т Нариманова, 106 (ост. "Улица Циолковского").

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки