ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других – всё это звенья одной цепи, представляющей собой основу человеческого счастья. Так, 7 октября 2019 года на базе библиотеки №9 был организован и проведён ряд мероприятий в рамках урока добра и милосердия на тему: "Спешите делать добро!".

Целью мероприятий стало формирование у учащихся представления о добре, милосердии, сострадании; расширение знаний о роли милосердия в жизни каждого человека.

Основная задача проведённых мероприятий – развитие нравственных качеств у учащихся.

В первой половине дня в библиотеке №9 состоялась встреча Председателя волонтёрского движения "Лапа помощи" Юлии Владимировны Фаткудиновой с учащимися ЗА и ЗБ классов школы №51.

Из беседы с волонтёром ребята узнали, что доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям и животным, стремление делать добро другим. А милосердие – это готовность помочь кому-нибудь. Быть милосердным – это значит не только поддержать добрым словом или делом, но и обязательно помочь!

Также Юлия Владимировна подробно рассказала ребятам о приюте для бездомных животных "Лапа помощи", который расположен на территории Ульяновского Государственного Аграрного университета в Чердаклинском районе Ульяновской области. Учащиеся передали совместно собранные посылки для братьев наших меньших в приют "Лапа помощи".

Во второй половине дня Председатель волонтёрского движения "Лапа помощи" Юлия Владимировна на базе библиотеки №9 встретилась с учащимися 10А и 7В классов школы №51. Старшеклассники узнали новости о приюте "Лапа помощи" из первых уст.

Немаловажно, что в рамках постоянного сотрудничества специалисты библиотеки №9 также смогли передать посылки для питомцев приюта "Лапа помощи", собранные совместными усилиями посетителей и читателей данной библиотеки.

Делами милосердия можно достичь очень многого! Спешите делать добро! Умейте помогать, прощать, желайте примирения, побеждайте зло ДОБРОМ!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки