ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

10 сентября 2018 года в библиотеке №1 "Мир искусств" состоялась акция "Будь грамотным!", приуроченная к Международному Дню грамотности. Ульяновцы смогли проверить себя на знание норм и правил русского языка

День грамотности – праздник, утвержденный в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО. Основополагающая задача праздника состоит в том, чтобы обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Сотрудники библиотеки №1 предложили проверить горожанам уровень грамотности и знание основ русского языка. Активное участие принимали не только детки, но и их родители.

Познавательная игра "Справочное бюро русского языка" стала хорошим подспорьем в проверке. Пройдя филологические тесты, и взрослые, и дети получили разные результаты: кто-то был ими удовлетворен, а кто-то решил, что пора бы вспомнить школьные годы и повторить несложные правила. Помощниками в прохождении испытаний стали толковые, орфографические и другие словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку, представленные на книжной выставке "Давайте говорить и писать правильно".

Акция "Будь грамотным!" явилась доказательством того, что грамотность – визитная карточка человека! Грамотные люди всегда ценились в обществе и будут цениться. Поэтому не стоит забывать о собственной грамотности, напротив, повышайте ее, повторяйте правила, читайте книги, тренируйте память и развивайте внимание! Быть грамотным – модно и престижно!