При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Неделя новых технологий состоялась в Ульяновске

С 31 июля по 5 августа 2018 года для посетителей сквера им. Н.М. Карамзина в рамках проекта "Нескучный сквер" прошли мероприятия, посвященные знакомству ульяновцев с новыми технологиями в различных областях знания. Организатором увлекательной программы выступила библиотека №4.

Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. С новинками новых технологий, обзорами новейших исследований в области науки и техники, а также их результатами в интерактивной форме сотрудники библиотеки №4 познакомили взрослых и детей.

  

Каждый день был по-своему интересным и познавательным. Началась неделя с путешествия в мир информационных технологий – уроков для начинающих пользователей ПК "Электронный гражданин: путь в информационное общество". Желающие могли попытать свои силы в получении навыков владения персональным компьютером, а маленькие посетители приобщались к виртуальному миру через викторины и познавательные игры. Особый интерес у гостей мероприятия вызвала книжно-иллюстративная выставка "Умный дом: умные технологии дома", на которой всем присутствующим удалось ближе познакомиться с современной литературой, а также закрепить знания, поучаствовав в викторине и собрав пазлы по теме. Книжно-иллюстративные выставки "Мир строительной техники", "Новые технологии в автомобилестроении", "Мир кораблей" позволили участникам выставок узнать интересные факты о новейших разработках и технологиях в строении современного автомобиля, об истории кораблей, о достижения в мире строительной техники. Самые маленькие участники активно рисовали морские судна и раскрашивали их яркими красками. Игровые программы, викторины, мастер-классы погрузили присутствующих в увлекательных мир новых технологий.

  

Завершилась неделя традиционным поэтическим марафоном, где посетители познакомились с ульяновскими авторами замечательных стихов про Симбирский край и Волгу. Про осень и осенний родной город исполнила стихи С. Нефедова, звучали строчки Аллы Ибуковой, Петра Салмина, Маргариты Фадеевой, Валентины Пилинской. А песни в исполнении ульяновского барда Валерия Ветрова привлекли особое внимание гостей вечера.

  

И взрослые, и дети прошедших мероприятий получили не только новые впечатления о мире новых технологий в различных областях знания, но и попрактиковали свои умения в реальном времени.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ