При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ "Не губить пришли мы в мире! А любить и верить!"

5 октября 2016 года в центре социального обслуживания "Исток" работниками детской библиотеки №27 имени С.В. Михалков была организована музыкально-поэтическая гостиная "Не губить пришли мы в мире! А любить и верить!", посвященная творчеству великого русского поэта Сергея Есенина.

Сергей Есенин родился 3 октября 1895 г. в селе Константиново Рязанской губернии в зажиточной крестьянской семье. За личной судьбой Есенина встает его время, его эпоха. Из своих двадцатых годов поэт незримо шагнул в наше время. Сегодня Сергей Есенин – самый читаемый поэт в России. Его стихи находят живой отклик в наших душах, а все творчество так велико и многогранно, будто он вместил в себя несколько поэтов. Тридцать прожитых поэтом на земле лет… Это много или мало? То, что он дал – это целый мир, он живет, движется, переливается всеми цветами радуги. Это задушевная песнь о великом и вечном – о России: любовь к деревне, любовь к природе, любовь к женщине, к матери.

Посетители гостиной активно участвовали в беседе, зачитывали свои излюбленные стихотворения поэта и обсуждали его творчество. Атмосферу вечера дополнили романсы и песни на стихи Сергея Есенина.

Активный слушатель Боголюбова Валентина Павловна поделилась: "Классика прошлых веков – великий учитель жизни. Она современна в самом высоком смысле этого слова. Сегодня она для нас поистине неисчерпаемый источник чувства Родины и гражданственности, народности и гуманизма, доброты и сердечности. Есенин – это классика, наше национальное достояние".

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ