При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Мама – главное слово в каждой судьбе!

Мама – слово, с которого начинается жизнь. В последнее воскресенье ноября вся страна отмечала День матери – самый светлый, добрый и любимый праздник. Городские библиотеки присоединились к этому важному событию и провели для читателей декаду "Материнская слава". Мероприятия прошли с 16 по 25 ноября 2019 года.

День матери – праздник, который занимает особое место в череде календарных событий. Он для всех вместе и для каждого в отдельности. По-настоящему уютным и теплым получился праздничный вечер в библиотеке №1 "Мир искусств". Здесь собрались мамы разных поколений – постоянные читатели библиотеки и гости, ветераны. На протяжении всей программы мам и бабушек радовали юные таланты вокальной группы "Великан" Детской школы искусств №6. Они подарили целый "букет" трогательных песен, исполненных с душой и любовью.

А учащиеся Детской школы искусств №10 вокальными и инструментальными номерами порадовали читателей библиотеки №5. Конечно, как без теплых слов о маме... Члены клуба "Горница" с трепетом делились воспоминаниями о любимых мамах. А любовь в стихах выразила поэт Елизавета Мусатова.

 

Как это не просто – быть мамой. Сотрудники библиотеки №29 провели для ребят игровую программу "Мир подарила мне и тебе!", где каждый узнал о зарождении праздника, его традициях. Дети поучаствовали в занимательных конкурсах, смастерили цветы своими руками, отгадали загадки и даже поставили сценку "Весна".

Многодетных мам чествовали в детской библиотеке №30. Слова поздравлений и почетные грамоты им вручили Депутат УГД Седов Денис Константинович и помощник Депутата Савченко Валентина Николаевна, а дети порадовали лирическими песнями и озорными частушками. Все вместе исполняли лучшие песни прошлых лет на ретро-концерте "Самым любимым, самым родным нашим мамам", а затем желающие из разноцветных салфеток мастерили чудесные розы на мастер-классе "Цветочная композиция".

 

Поздравили любимых мам и совсем юные читатели библиотек – воспитанники детского сада. Вместе с мамами ребята из детского сада №106 в библиотеке №7 им. А.Ф. Трешникова стали участника часа доброты "Скажем маме – спасибо!". Прослушали притчу о маме, сказали ей ласковые слова, сделали прическу и даже помогли донести картошку "из магазина" в конкурсе "Картошечка". Затем каждый ребенок рассказал, как помогает маме по дому. Воспитанники старшей группы детского сада №169 приняли участие в литературно-музыкальной композиции "Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши". Малышей ждали подвижные игры-эстафеты и задорные танцы, забавные конкурсы и любимые песни о маме, а помогала детям Красная Шапочка. Эта добрая, неугомонная девчушка по просьбе мамы отправилась с гостинцами к бабушке, а по дороге заглянула в библиотеку!

 

Творческий мастер-класс "Подарок любимой маме" пришелся по вкусу младшим школьникам и подросткам Заволжских школ №17 и №63: учащиеся изготовили из цветной бумаги сувенирную открытку. Пациентов детской психоневрологической больницы №1 сотрудники библиотеки порадовали мастер-классом "Подарок сердца моего" и провели для ребят и медицинского персонала книжный обзор ""Маме верую как чуду, никого роднее нет…".

Сотрудники библиотеки №29 организовали для ребят из детского сада №197 и детского сада №135 конкурсно-игровую программу и мастер-класс "Открытка для мамы и папы". В библиотеке звучали стихи, песни о маме, проводились веселые конкурсы, а юные художники рисовали портреты своих мам.

Цените и любите своих мам, дорогие читатели! Ведь они подарили нам самое главное – жизнь!

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ