При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Итоги виртуальной акции #ИмяЛенин

22 апреля 2020 года в рамках празднования 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина библиотека №1 "Мир искусств" города Ульяновска провела виртуальную акцию #ИмяЛенин.

22 апреля 1870 года родился Владимир Ленин — теоретик марксизма, крупный политический деятель, основатель первого в мире социалистического государства, вождь мирового пролетариата. В 2020 году отмечается 150-летие со Дня его рождения. С его именем на устах росли все советские дети. Октябрята уважительно называли Ленина дедушкой. После перестройки его имя пытались вычеркнуть из информационной повестки, повсеместно сносили памятники, но для многих, особенно для старшего поколения, он и по сей день живее всех живых.

Виртуальная акция "#ИмяЛенин" была направлена на стимулирование интереса молодёжи к истории родного города и страны, историческим фактам, связанным с именем В.И. Ленина.

Стать участниками акции могли все желающие в возрасте от 14 лет и старше. В ходе акции участники делали селфи с арт-объектами (издания В.И. Ленина, книги о Ленине, статуэтки, шкатулки, часы, портреты, значки, награды, макеты с изображением Ленина и т.д.), связанными с именем В.И. Ленина и выставляли фотографии на стене группы библиотеки в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/1miriskusstv с указанием сведений о себе и хэштегом #ИмяЛенин.

В виртуальной акции приняли участие 38 регионов РФ, в т.ч. Свердловская область, Московская область, Красноярский край, Республика Башкортостан, Архангельская область, Алтайский край, Омская область, Новосибирская область, Челябинская область, Республика Марий Эл, Пермский край, Сахалинская область, Нижегородская область, Республика Крым, Забайкальский край, Ставропольский край и другие.

Для участия в акции были присланы 352 фотоработы.

Виртуальная акция #ИмяЛенин вызвала огромный отклик по всей России и получила много положительных отзывов. "Хочется поблагодарить за акцию #ИмяЛенин. Очень классная идея! Люди помнят и хранят как реликвии и книги, и бюсты, и картины, и открытки, и множество вещей, связанных с именем Ленина! А я вот сохранила значки, которые мы собирали с детьми. А мои внуки уже не знают, кто такой Ленин. Ответили мне, что это писатель. Спасибо, что бережете память о Ленине, который для нас, старшего поколения, был идеалом во всех делах", – написала в социальной сети Нина Бабкина, участник акции.

Все участники акции были награждены дипломами участника в электронном виде. Поздравляем всех участников акции и желаем творческих успехов!

   

   

   

   

 

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ