При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Гармония природы

8 августа 2017 года в библиотеке №12 прошла встреча с жителями ТОСов "Заводской", "Юбилейный" по теме "Гармония природы и человечества".

В начале посетителям библиотеки провели экскурсию по одноименной книжной выставке, на которой представлены художественные произведения, книги документального содержания и журналы. Все они объединены темой дружбы животных и людей в разных странах. Например, в журналах "GEO" можно прочитать интересные статьи о Юнтоловском заказнике – первом особо охраняемом природном комплексе в черте Петербурга, или о том, как люди заботятся о последнем представителе гигантских черепах на галапагосском острове Пинта. Увлекательна книга писательницы Джой Адамсон "Пятнистый сфинкс. Пиппа бросает вызов". В ней описываются приключения главных героев – львицы Эльсы и гепарда Пиппы. Сборник Тура Хейердала "Древний человек и океан" посвящает современных людей в "деяния человека в прошлом", раскрывает секреты жизни во времена, когда только начались закладываться основы цивилизаций. А на страницах книги Людмилы Васильевны Шапошниковой запечатлены реальные истории из жизни племен австралоидов в Индии, которые пытаются сохранить древние традиции в современном мире – не брать от природы лишнего, уважать ее законы, жить в гармонии с растениями и животными.

  

Жители ТОСов были удивлены многообразием интересной литературы, которая описывает дружеские отношения людей и животных. "Эти книги учат добру, взаимопониманию, терпению. Это прекрасный материал для воспитания подрастающего поколения. Обязательно придем сюда с внучкой, чтобы выбрать книгу для домашнего чтения", – сказала Валентина Дмитриевна Филиппова.

После обзора по выставке участники встречи с удовольствием сыграли в викторину "Загадки о лесных жителях". В конце все совершили экскурсию по территории библиотеки, на которой произрастают разнообразные растения. Так как многие из экскурсантов являются опытными садоводами, то между ними завязалась активная беседа о многолетних и однолетних цветах, об особенностях выращивания и ухода за ними.

Жители ТОСов остались довольны мероприятием и поблагодарили сотрудников библиотеки за его организацию. "Сегодня была замечательная тема для общения. Животные, цветы – это то от чего у нас повышается настроение. Хорошо, что в Год экологии вопросу природы уделяется особое значение", – отметила Тамара Симачкова.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ