При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Флаг России – наша гордость

22 августа 2018 года в городских библиотеках централизованной библиотечной системы состоялись мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Сотрудники библиотек рассказали об истории появления флага, о первых флагах мира и основных материалах, из которых их изготавливали.

День российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением государства российского, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Сотрудники городских библиотек провели тематические часы, беседы с ребятами, игры, мастер-классы и представили книжно-иллюстративные выставки. В игровой форме участники познакомились с историей создания флага, порассуждали о важности и значении государственных символов России.

  

Активное участие принимали и воспитанники детских садов города. Они с интересом посмотрели учебные видеоролики и презентации, а затем закрепили полученные знания, поучаствовав в викторине. Неподдельный интерес у ребят вызвали книжно-иллюстративные выставки, на которых были представлены красочные издания: "Моя Родина", "Народы мира", "Символы нашей Родины". Любознательные читатели, листая страницы книг, узнали о первом появлении российского триколора, о расшифровке цветовых решений и их символизации, о выборе даты празднования праздника, а также, где впервые был поднят самый большой российский флаг.

В завершении праздничной программы дети приняли участие в мастер-классе по самостоятельному изготовлению государственного флага из пластилина и бросового материала на тему: "Флаг России – наша гордость", а также неофициального символа – матрешки.

Мероприятия, организованные сотрудниками библиотеки, помогли не только развлечь ребят интересными играми и викторинами, но и познакомить их с одним из главных символов нашей страны – Государственным флагом, его историей.  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ