При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Это земля – твоя и моя

15 октября 2018 года в библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трёшникова для учащихся 4 класса МБОУ СШ №35 состоялся час экологии "Эта земля твоя и моя".

Большинство важных программ по экологии имеют одну цель — привлечение общественности к проблемам, связанным с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. С каждым днем человек все сильнее влияет на окружающий мир. И оценить глубину этого взаимодействия помогает экология – наука об отношениях организмов между собой и окружающей средой. Она изучает популяции, виды, экосистемы, и всю биосферу в целом. Экология не обходит стороной и тему взаимодействия человека с окружающим его миром. Без знания и применения законов этой науки человечество будет жить на загрязненной им же самим планете.

В рамках мероприятия "Это земля – твоя и моя" сотрудники библиотеки №7 рассказали ученикам 2-го класса средней школы № 35 о редких и особо охраняемых животных, о влиянии человека на окружающую среду. В процессе беседы-презентации школьники принимали участие в обсуждении экологических проблем, составляли план экономии ресурсов и давали друг другу важные, но в то же время простые экологические советы, применение которым можно найти в жизни каждого гражданина нашего государства.

Мероприятие получилось познавательным и интересным! Для каждого из присутствующих ребят оно послужило поводом задуматься о чистоте природы и важности ее соблюдения.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ