При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Если хочешь быть здоров!

4 сентября 2017 г. городские библиотеки провели ряд мероприятий в рамках Единого дня здоровья. Встречи проводились с целью пропаганды ведения здорового образа жизни с раннего возраста и соблюдения личной гигиены, её влияния на здоровье детей.

На базе отдела-библиотеки №9 была организована встреча серебряного призера чемпионата России по каратэ, обладательницы черного пояса по каратэ 1 дан Новоселовой Алены Андреевны с дошкольниками ДОУ №139 и учащимися МОУ СОШ №51. Спортсменка побеседовала с малышами на тему: "Зарядка от нас – здоровье от вас!", показала полезные упражнения, продемонстрировала приемы самообороны. Для школьников гостья провела лекцию "Спортивному движению – наше уважение!", рассказала историю возникновения единоборства, побеседовала о факторах, влияющих на формирование здорового образа жизни. Алена Андреевна пригласила ребят на занятия в клуб боевых единоборств "Легион", с удовольствием ответила на интересующие вопросы, раздала памятки с контактными телефонами действующих в Ульяновской области спортивных учреждений.

Библиотека №1 "Мир искусств" организовала познавательно-игровую программу "Если хочешь быть здоров!" для учащихся 2 класса лицея №45. Веселые викторины и шуточные конкурсы на знание основ личной гигиены, правильного питания заинтересовали ребят и вовлекли в тематическую беседу. Дети делились своими знаниями о значении режима дня для правильной организации своего времени, о роли спорта и физкультуры на здоровье школьника. Встреча проходила в интерактивной форме, сопровождалась яркой презентацией, просмотром мультфильма о здоровье.

Всего городскими библиотеками было проведено 17 мероприятий, на которых присутствовало 430 человек. Идея проведения Единого дня Здоровья в школах очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение. Надеемся, что с каждым годом тематических встреч будет становиться больше.

    

    

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ