ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 

Библиотека XXI века - это место, где можно не только почитать книги, но и провести своё время весело и познавательно. Библиотека стала открытым пространством для людей. Так и сотрудники экологической библиотеки №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трёшникова стараются создать для своих посетителей уютную и тёплую атмосферу, куда хочется вернуться снова и снова.

Коллектив библиотеки проводит различные массовые мероприятия, атакжесоз дает проекты и реализует их. 17 октября 2018 года сотрудник библиотеки Раецкая Елена Аркадьевна разработала и реализовала экологический квест "Юные защитники природы". Увлечённые ребята 2 класса МБОУ СШ №49 "помогли" зайчихе найти маленьких зайчат. Участники разделились на две команды. Ребята вышли на экологическую тропу и совершили путешествие по станциям:

  • "Чистота-красота", на которой учащиеся сортировали мусор в контейнеры. За небольшое время ребята очистили лесную поляну от мусора.
  • "Загадочная". Участники команд отгадывали загадки о природе, птицах, растениях.
  • "Грибная". На станции ребята вспоминали съедобные и ядовитые грибы.
  • "Птичья". Особенно всем понравилась эта станция. Девчонки и мальчишки вспоминали названия птиц, обитающих в нашей местности.
  • И, наконец, станция "Зелёный остров". Это финальная станция, где ребята обнаружили сундучок с зайчатами. Ура! Квест пройден.

18 октября сотрудник библиотеки Рябова Екатерина Юрьевна познакомила ребят со своим проектом "Экспедиция на Южный полюс". Преодолевая этап за этапом, дети постепенно  решали  поставленную перед ними задачу - спасение полярников на занесённой снегом станции. Очень интересный и познавательный квест для ребят начальной школы прошёл на "ура". Ребята проходили станции "Меню полярника", "Одежда для экспедиции", "Сигналы бедствия", "Лыжная эстафета", "Спасение пингвинов", "Животный мир Антарктики".

Пройдя все станции, ребята справились с задачей и спасли полярников! Такие мероприятия помогают формированию знаний об уникальности природы, о роли учёных в открытии Антарктиды.

Каждому ребёнку важно читать, познавать, учиться!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки