При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Для вас открыты все сердца

14 ноября 2018 года в городской библиотеке №1 "Мир искусств" состоялся тематический вечер-праздник "Для вас открыты все сердца", приуроченный к Международному Дню слепых.

Участниками вечера стали педагоги-дефектологи, воспитатели, учащиеся ОГКОУ "Школа–интернат №91" для слабовидящих детей и их родители, читатели библиотеки, а также помощник депутата Ульяновской городской думы Вера Викторовна Мартьянова.

   

Праздничный вечер открыл Галина Геннадьевна Родионова – ведущий специалист библиотеки №1. Она рассказала об истории Всемирного дня слепых, а также о том, почему этот день отмечается во всем мире: "Эту дату стали отмечать всего несколько лет назад в 1984-м году, приурочив ко дню рождения Валентина Гаюи. Кто же был этот человек, что он удостоился такой великой чести? Он родился в семье простого пиккардийского ткача, но сумел получить образование в Париже. Он еще в молодости проникся проблемами слепых и глухонемых людей, занимаясь благотворительностью. Именно он считается основателем Королевского института для слепых, первого подобного специального учебного заведения", – рассказала Галина Геннадьевна.

   

Затем слово было предоставлено помощнику депутата Вере Викторовне Мартьяновой. Вера Викторовна осветила вопрос о толерантном отношении к людям с ограничением по зрению и их интеграции в обществе. Особое внимание было уделено детям-инвалидам. Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов дополнительного образования школы-интерната за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

   

Вторая часть вечера была представлена концертной программой, участниками которой стали воспитанники школы-интерната. Кроме того, в библиотеке была представлена тематическая книжная выставка "Жизнь без границ", на которой была представлена литература, рассказывающая о людях с ограничением по здоровью, об их успехах, несмотря на инвалидность. В отделе литературы по искусству организована выставка творческих работ "Ступени творчества" учащихся школы-интерната (по пластинографии).

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ