При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ "Дерево мира" – акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в библиотеке № 2 им. Н. Г. Зырина прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Дерево мира". В ходе акции читатели познакомились с книжной выставкой "Касается каждого", а также выразили мнение о мире без терроризма. В мероприятии приняло участие 32 человека.

     

В ходе акции каждый читатель библиотеки смог выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора. На символических листах-ладошках участники написали свои размышления и пожелания. Собрав все творческие продукты, получилось "древо мира", которое стало дополнением книжной выставки "Касается каждого". Выставка-память напомнила посетителям библиотеки о террористических актах конца 20 – начала 21 века: о трагедиях в Будёновске и Кизляре, о взрывах домов в Москве, Каспийске, Буйнакске, о теракте на Дубровке, на станции метро "Лубянка" и др.

Особое место на выставке занял материал о событии, которое и стало поводом для объявления 3 сентября Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Это террористический акт в Беслане, когда 1 сентября 2004 г. группа террористов захватила 1128 заложников в здании школы № 1 в Беслане.

Обращаясь к книжной выставке "Касается каждого", читатели библиотеки писали, почему так важен мир для каждого человека: "мир важен для сохранения будущего нашей планеты", "чтоб не было слёз, чтобы все были живы и счастливы", ведь "мир – основа жизни на земле".

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ