При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День собирания звезд

7 августа 2018 года в парке "Семья" для жителей города состоялась познавательно-игровая программа "Нарисуй свою звезду и загадай желание". Организатором программы выступили сотрудники библиотеки №4 "Надежда".

7 августа – День собирания звезд. На этот день приходится пик активности звездопада. Наши предки искренне верили, что, если загадать желание в то время, когда увидишь падающую звезду, оно обязательно исполнится. Благодаря этим суевериям и появился этот удивительный романтический праздник. По преданию, в этот день вечером люди собирались небольшими компаниями, выбирались на открытое пространство и считали падающие звезды. Победителем объявляли того, кто больше всех подсчитает падающих звезд.

  

Сотрудникам библиотеки №4 удалось погрузить участников программы в волшебный мир. Была организована тематическая книжно-иллюстративная выставка, на которой посетители парка смогли познакомиться с интересными, красочными книгами. С великим удовольствием – как взрослые, так и дети – горожане рисовали и раскрашивали звезды яркими красками и клеили их на специально подготовленную картину-небосвод для загадывания самых сокровенных желаний.

Программа получилась увлекательной и запоминающейся! Каждый из участников не только узнал об истории происхождения праздника, но и получил заряд хорошего настроения! А желания, загаданные горожанами в этот день, обязательно исполнятся!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ