При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День памяти Даниила Гранина в библиотеке №6

4 июля 2018 года в библиотеке №6 имени Д.А. Гранина состоялось мероприятие памяти Даниила Гранина.

Даниил Александрович Гранин – известный во всем мире советский и российский писатель. На книгах Гранина выросли целые поколения, а герои его произведений были похожи на него самого – смелые, честные, справедливые. Удивляет его творческая активность, неравнодушие к событиям в жизни страны. 4 июля 2017 года не стало великого писателя. Потеря для всех, для ульяновской библиотеки №6 она стала потерей вдвойне, ведь именно имя Даниила Александровича Гранина она гордо носит с октября 2016 года. Предложение жителей Ульяновска о присвоении одной из муниципальных библиотек имени выдающегося российского писателя было одобрено самим Даниилом Александровичем. Сотрудники библиотеки тщательно собирали и комплектовали фонды произведениями Д. А. Гранина, основательно продумали дизайн помещения и мебели, чтобы библиотека выглядела достойно и соответствовала высокому имени знаменитого писателя.

  

В День памяти писателя сотрудники библиотеки представили присутствующим творчество именитого петербуржца. Вниманию горожан была представлена выставка литературы Д.А. Гранина: произведения "Иду на грозу", "Зубр", "Картина", "Ты взвешен на весах…", "Мой лейтенант", "Встреча с Петром Великим", "Эта странная жизнь" и многие другие.

  

Важно отметить, что часть жизни Даниила Гранина связана с нашим городом. В годы войны он был откомандирован в Ульяновское танковое училище. И именно в книге "Мой лейтенант" он описывает пребывание в Ульяновске. Также Даниил Александрович писал об ученых, в том числе об известном ульяновском биологе А. Любищеве.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ