При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День города отметили и в поселке Белый Ключ

9 сентября 2018 года на всех площадках города состоялись культурно-массовые мероприятия, приуроченные к 370-летию основания Симбирска-Ульяновска. Сотрудники библиотеки №15 им. Н.Н. Благова не оставили без внимания и жителей поселка Белый Ключ, организовав для них культурно-развлекательную программу.

Жизнь каждого города имеет свою историю, полную ярких событий и крутых поворотов, состоящую из судеб людей, живущих в нем. Ульяновск – город-крепость, город-труженик, явивший стране многочисленные имена выдающихся людей в разных областях деятельности. Велико и культурно-историческое значение Ульяновска в общем контексте российской истории. Безусловно, жители Ульяновска могут гордиться своим городом и его выдающейся историей, а также вместе творить его будущее, достойными делами вписывая свои имена в новую летопись городской жизни.

Сотрудники библиотеки №15 организовали интерактивную площадку для гостей праздника, провели мастер-классы и книжно-иллюстративные выставки на территории Дома культуры. Началась программа с увлекательного мастер-класса по изготовлению медалей к юбилею города. Затем гости праздника приняли активное участие в интеллектуальной викторине на знание истории Симбирска-Ульяновска. Ребята не только блеснули знаниями о родном крае, но и пополнили свою интеллектуальную копилку новой полезной информацией и расширили свой кругозор. На полках книжной выставки "Летопись Симбирско-Ульяновского края" каждый желающий смог полистать страницы ярких краеведческих изданий, книг знаменитых поэтов и писателей города, красочные журналы.

  

Мероприятие получилось не только праздничным, ярким, но и полезным! Среди гостей праздника были жители разных профессий и возрастных категорий. Надеемся, что каждый из присутствующих почерпнул для себя что-то интересное и важное из истории города Ульяновска.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ