При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Дарите книги с любовью!

4 декабря 2017 года библиотека № 1 "Мир искусств" присоединилась к ежегодной Всероссийской акции "Дарите книги с любовью!".

Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя". Главная идея акции – вдохновить людей дарить детям и друг другу хорошие интересные книги и показать, что книга в современных условиях появления электронных библиотек не теряет своей ценности.

Акцию уже поддержали Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция "Книжная графика" Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства "АСТ – Малыш", "РОСМЭН", "Клевер", Государственный Литературный музей и другие.

    

В библиотеке №1 "Мир искусств" существует давняя традиция дарить книги с яркими иллюстрациями и крупным шрифтом детям из школы-интерната №91 для слабовидящих. 4 декабря, в День дарения и добрых дел, ведущий библиотекарь Надежда Геннадьевна Манцурова вновь пришла с книгами, полученными в дар от читателей, в продленную группу класса-комплекта воспитателя Ирины Анатольевны Дютиной.

Надежда Геннадьевна провела для ребят обзор по подаренным книгам. Дети младшего и среднего школьного возраста с интересом изучили литературу и с нетерпением захотели прочитать новые издания.

Книжная полка группы пополнилась детскими журналами, художественной и познавательной литературой для разных читательских возрастов, которая поможет воспитанникам окунуться в увлекательный мир чтения, будет оказывать помощь в учебе и приобщать к чтению, в чем и заключается главная цель акции "Дарите книги с любовью!".

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ