При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ "Дарите книги с любовью"

14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения Централизованная библиотечная система присоединяется к первой общероссийской акции "Дарите книги с любовью". Организатором данной акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя".

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру, дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Приятно не только получать подарки, но и дарить их другим. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки Централизованной библиотечной системы. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Единственное условие: книги должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и молодежи.

Сегодня, 14 февраля, в Международный день книгодарения первые собранные книги будут переданы в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей №91, детскую специализированную психоневрологическую больницу №1 и в школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 88 "Улыбка". В этот день специально для ребят сотрудники библиотек подготовили увлекательную программу. Детей ожидает литературная игра по произведениям современных детских писателей, урок доброты "Сердце добрым быть должно", громкие чтения и другое.

Стоит отметить, что акция в городских библиотеках продлится до конца февраля.

Централизованная библиотечная система приглашает всех горожан присоединиться к акции и оказать помощь в формировании подарков для детей из социальных учреждений города.

Телефон для справок: 8 (8422) 30-11-48

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ