При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Цветы счастья

Ребята в этот день знакомились с интересными детскими книгами, посещали мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, принимали участие в викторинах и громких чтениях русских народных сказок и сказок русских писателей: Николая Карамзина, Михаила Салтыкова-Щедрина и так далее.

В 16.00 от здания Ленинского Мемориала стартовала группа экскурсантов по историческим местам Ульяновска. Вела экскурсию сотрудник Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова Ольга Абдулина. Участники посетили памятник Н.М. Карамзина и узнали историю не только его возникновения, но и сквера, где он размещается. Далее группа проследовала к другому не менее важному памятнику нашего города и также связанного с именем великого историографа – памятнику букве "Ё", которую ввел в русский язык Николай Михайлович. Заглянули в Карамзинскую общественную библиотеку, Краеведческий музей, прошли во Владимирский сад. Финишной точкой экскурсии стало здание Драматического театра, у стен которого было рассказано о пребывании в Симбирске в октябре 1775 года пленённого Емельяна Ивановича Пугачёва, чья судьба привела А.С. Пушкина в наши края.

Напомним, проект "Территория детства" будет работать на протяжении всего летнего периода. График работы городских библиотек: пятница и воскресенье с 13.00 до 16.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Кроме того, в воскресенье с 16.00 до 17.00 проводятся бесплатные экскурсии по историческим местам Ульяновска.

Проект реализуется при поддержке главы города Сергея Сергеевича Панчина.

Телефон для справок: 8(8422) 32-57-06.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ