ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

17 сентября 2019 года в рамках XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья в библиотеке №17 "Содружество" состоялась творческая встреча с Евгенией Декиной, российским прозаиком, сценаристом, театральным педагогом. Познакомиться с молодой писательницей пришли курсанты колледжа государственной и муниципальной службы.

    

Евгения рассказала о себе, о своем творческом пути. Родилась в 1984 году в городе Прокопьевске. Свой первый рассказ она написала в семь лет, а уже в школьные годы стала корреспондентом городской газеты "Шахтерская правда" и редактором молодежного приложения к ней. Училась на филологическом факультете Томского государственного университета. По окончании университета поступила в колледж культуры на режиссуру. Работала журналистом, продавцом, уборщицей, барменом…. Уехала в Москву, с красным дипломом окончила ВГИК – Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова – по специальности "кинодраматургия". В течение восьми лет Евгения Декина занималась написанием сценариев для сериалов на телевидении. Открыла детскую театральную студию "МАГ", успешно существующую по сей день. Участвовала в форумах молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Публиковалась в сборнике "Новые писатели-2015", в журналах "Октябрь", "Казань", "Кольцо А" и др. Евгения прочла несколько своих рассказов, которые гости слушали с неподдельным интересом.

Встреча с писателем принесла ребятам массу положительных эмоций и стала удивительным и интересным открытием, ведь им посчастливилось встретиться с настоящим писателем!