При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Читатели библиотек города Ульяновска выбрали лучшую книгу в жанре фэнтези

Губернатором Ульяновской области – С.И. Морозовым 2021 год объявлен Годом книги. В связи с этим, городские библиотеки запустили онлайн-акцию "Голосуй за лучшую книгу".

На протяжении года на территории Ульяновской области будет реализован проект "Книгомания-2021". Двенадцать тематических недель посвящены книгам разных жанров.

Шорт лист из 10 книг выставленных для голосования на сайте МБУК "Централизованная система" (http://www.mukcbs.org/) первоначально определяют читатели библиотек. Сотрудники городских библиотек предлагают ульяновцам проголосовать за лучшую книгу, представленную в списке.

Для знакомства с книгами, необходимо перейти в раздел "Голосуй за лучшую книгу" на официальном сайте МБУК "Централизованная система" (http://www.mukcbs.org/) и проголосовать за понравившуюся книгу. В конце каждого месяца сотрудники Централизованной библиотечной системы подводят итоги, а результаты голосования публикуют в социальных сетях (https://vk.com/mukcbs).

Февраль был ознаменован Неделей фэнтези. Среди авторов на сайте Централизованной библиотечной системы были представлены: Клэр К. "Города костей", Льюис К.С. "Лев, колдунья и платяной шкаф: хроники Нарнии", Мазин А. "Княжья Русь", Перумов Н. "Гибель Богов", Пехов А.Ю. "Искатели ветра", Пратчетт Т. "Цвет волшебства", Пулман Ф. "Золотой компас", Роллинг Д.К. "Гарри Поттер и философский камень", Толкиен Д.Р.Р. "Властелин колец", Фрай М. "Темная сторона" и аннотации к произведениям.

По результатам голосования лучшей стала книга Льюиса К.С. "Лев, колдунья и платяной шкаф: хроники Нарнии".

Книга "Лев, колдунья и платяной шкаф", выпущенная в 1950 году, входит в 100 лучших романов на английском языке по рейтингу журнала Time. История автобиографична: в 1940 году, во время войны, английских детей эвакуировали из крупных городов в сельскую местность. По легенде Клайв С. Льюис принял у себя в доме и укрыл от тягот военного времени четверых детей, и, чтобы найти с ними общий язык, начал писать эту сказочную книгу.

Март посвящен Неделе семейной книги. Какая книга станет лучшей? Узнаем уже в конце месяца. А пока переходите по ссылке: http://www.mukcbs.org/books-voting и голосуйте за лучшую семейную книгу.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ