При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Чистопрудова, Д. Сам себе режиссёр, гримёр и оператор

В Ульяновске снова пройдет "Библионочь".

В пятый раз в Ульяновске пройдет "Библионочь" — акция для всех тех, кто не выпускает из рук книги и очень любит читать. В этом году она запланирована на 22 апреля. Уже традиционно в этот день библиотеки, музеи, книжные магазины и арт-пространства отходят от привычного режима работы и готовят специальные программы. Темой нашей "Библионочи" станет "ЧитайКино" — все-таки год в регионе посвящен кинематографу. "Комсомолка" рас-чсказывает, что интересного ждет читателей.

#ТУТНОЧЬКНИГАФИЛЬМ# ВО ДВОРЦЕ КНИГИ

Во Дворце книги в 17:30 откроется Киностудия #ТутНочь-КнигаФильм#", которая проработает до десяти часов вечера. Начнется все с флешмоба, подготовленного гимназистами, и светодиодного представления "Рисование светом" от шоу-группы "Огонь и я".

На протяжении всей ночи, а если быть точнее — то вечера, ульяновцы смогут пройти квест "Путешествие по киностудии". Интерактивные шоу с экспонатами, мыльными пузырями и химические опыты покажет "Музей занимательных наук Эйнштейна". А информационный центр атомной отрасли поможет рассмотреть отдаленные от Земли звезды через телескоп.

Здесь же пройдут мастер-классы по изготовлению ЗБ-очков из подручных материалов, а также занятие по созданию народных кукол-оберегов, росписи по дереву, ораторскому мастерству, макияжу и боди-арту. Развлекать гостей музыкальными композициями будут Snapshot и NotaNefa, вокально-инструментальный ансамбль средневековой музыки Ebriushircum, вокалист и гитарист Егор Дубровин. Ближе к ночи покажут спектакль "Бременские музыканты" от Ульяновского театра кукол. Здесь же на несколько часов откроются площадки костюмерной фотосессии, кинопроб и кинолектория.

КИНОСТУДИЯ В "АКСАКОВКЕ"

С шести и до девяти часов вечера свои двери откроет детская "аксаковская" библиотека. Маленьких читателей ждет программа "Фильм, фильм, фильм!". На несколько часов изба-читальня превратится в киностудию со съемочными павильонами. Там можно будет почувствовать себя настоящим актером: пройти кастинг, принять участие в кинопробах и фотосессии, а также примерить на себя роль режиссера, оператора, гримера и художника по костюмам. Будет и отдельная площадка по написанию сценариев к фильму.

Актер Театра юного зрителя Александр Наугольное проведет "Кинокласс" по обучению художественному слову, сценической речи и пластике, лицедеи областного драматического театра устроят кинопробы, а известный ульяновский режиссер Борис Куломзин проведет мастер-класс по съемке любительского видео, — рассказывают в библиотеке.

"АЕНИНФИАЬМ" В БИБЛИОТЕКАХ И КИНОТЕАТРАХ

В Центральной библиотечной системе Ульяновска готовится программа "ЛЕНинФИЛЬМ" — этакий туристический маршрут, состоящий из пяти станций, объединенных, как понятно из названия проекта, ленинской темой. Основными точками станет посещение Детской библиотеки №27 имени СВ. Михалкова, Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова, выставочного зала "На Покровской", Мемцентра и кинотеатра "Люмьер". Старт проекта в 21.00 от памятника Владимиру Ленину у здания Ульяновского автомобильного завода. Экскурсию по городу проведут известные краеведы Ульяновска Иван Сивопляс и Антон Шабалкин.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Во всех остальных библиотеках города во время "Библионочи-2016" пройдут квест-игры, виртуальные экскурсии, выступления музыкальных коллективов, кинопоказы и познавательные программы. Библиотеки для взрослых будут открыты для своих гостей с 21.00 до 00.00, детские – с 19.00 до 20.00.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ