При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 01.2021

29.01

В мае 2020 г. в издательстве "Алдоор" вышла книга стихов и воспоминаний Ивана Павловича Умова (1883 – 1961 гг.) – уроженца Симбирского края, выдающегося культурного деятеля русского зарубежья, поэта, переводчика, музыканта, дипломата, большую часть своей жизни прожившего в г. Александрия (Египет).

Количество просмотров: 102

28.01

28 января 2021 года в преддверии открытия "Года книги" в Ульяновской области в модельной Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова Общественной палатой муниципального образования "город Ульяновск" был организован круглый стол на тему: "Год книги: время читать". Участниками круглого стола стали члены палаты и представители литературного сообщества города.

Количество просмотров: 56

24.01

24 января 2021 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы завершилась VI традиционная Неделя краеведческой книги "Виртуальное краеведение: прикосновение к корням".

Количество просмотров: 112

С 18 по 24 января 2021 года в библиотеках города состоялась II виртуальная городская акция "Стань краеведом", приуроченная к VI Неделе краеведческой книги. Организатор акции – библиотека №25 "Центр краеведческой информации им. Б.В. Аржанцева".

Количество просмотров: 68

22.01

22 января 2021 года в Модельной Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова состоялась встреча начальника Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елены Николаевны Топорковой с начальником Управления культуры города Пензы Верой Александровной Фейгиной.
Количество просмотров: 27

21.01

20 января 2021 года в библиотеках Централизованной библиотечной системы состоялся цикл встреч с писателями и поэтами города Ульяновска "Ульяновск литературный", приуроченный к Году книги в Ульяновской области. Встречи прошли в оффлайн-режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Количество просмотров: 26

20.01

В рамках празднования 78-ой годовщины со дня образования Ульяновской области в библиотеках Централизованной библиотечной системы состоялась презентация энциклопедии "Жизнь замечательных семей". Энциклопедия была издана при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.

Количество просмотров: 61

19.01

В выставке на крупнейшем европейском фестивале комиксов, который проводится в Ангулеме (Франция) с 1974 года, примут участие работы ульяновских художников Александра Волкова и Юлии Узрютовой. Международная выставка комиксов на тему "Город после пандемии" организована французским городом и Международным центром комиксов и визуального искусства в партнерстве с Урбан Школой Лиона. Художники разных стран мира поделились своими размышлениями о том, как COVID-кризис влияет на наши города.

Количество просмотров: 41

16.01

16 января 2021 года в рамках проекта "Литература без границ" состоялась очередная онлайн-встреча литературных объединений города Ульяновска и города Кишинёва.

Количество просмотров: 12

14.01

В декабре 2020 года в рамках проекта "Культурный диалог: встречи в провинции", организованного Российским фондом культуры совместно с Централизованной библиотечной системой, изданы уникальные печатные издания. Среди них – "Иллюстрированный каталог книг конца XIX и начала XX века", "Герои Гончарова в иллюстрациях русских художников" и графическая новелла "Бедная Лиза".

Количество просмотров: 26

11.01

В декабре 2020 года в Ульяновске в рамках проекта "Культурный диалог: встречи в провинции" состоялось торжественное открытие выставки Народного художника РФ Сергея Алимова "Иллюстрации к поэме Н.В. Гоголя "Мертвые души". Организатор – Российский фонд культуры совместно с МБУК "Централизованная библиотечная система" г. Ульяновска и Музеем изобразительного искусства XX-XXI веков. По итогам выставки создана онлайн-экскурсия по иллюстрациям С.А. Алимова к поэме Н.В. Гоголя. В условиях ограничительных мер онлайн-экскурсия несет особую ценность, а уникальность ее – в попытке создать эффект живого диалога со зрителем.

Количество просмотров: 45

05.01

5 января на Соборной площади Ульяновска открылся Международный литературный каток. На главной площади города прозвучали стихотворения поэтов из Ульяновска и 13 литературных городов ЮНЕСКО на их родных языках в исполнении самих авторов. Среди участников – авторы мировых бестселлеров. С 6 по 10 января услышать голоса поэтов разных стран можно будет и на других катках в Заволжском и Железнодорожном районах города.

Количество просмотров: 58
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ