При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 07.2020

26.07

26 июля 2020 года на онлайн-площадках городских библиотек прошли мероприятия, посвященные Дню отца в Ульяновской области.

Количество просмотров: 38

22.07

Иван Бунин – последний дореволюционный русский классик и первый русский нобелевский лауреат по литературе – отличался независимостью суждений и по меткому выражению Георгия Адамовича "людей видел насквозь, безошибочно догадывался о том, что они предпочли бы скрыть".

Количество просмотров: 32

С 22 по 29 июля 2020 года в библиотеке №22 им. М.Ю. Лермонтова состоялась II Межрегиональная онлайн-акция "Лермонтовские созвучия", приуроченная ко Дню памяти М.Ю. Лермонтова. В этом году участие в акции приняли пользователи из 21 региона России.

Количество просмотров: 31

21.07

20 июля 2020 года ушел из жизни советский и российский художник-карикатурист, автор образа медвежонка Миши, талисмана летних Олимпийских игр 1980 года, Народный художник Российской Федерации Виктор Александрович Чижиков. Это невосполнимая утрата для отечественной детской литературы. Ему было 84 года.

Количество просмотров: 84

В издательстве "Эксмо" вышла книга Ирины Богатырёвой "Ведяна". О том, как писался новый роман и совпадениях, с ним связанных, автор рассказала порталу "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО".

Количество просмотров: 12

20.07

Даже на пороге смерти Михаил Афанасьевич не прекращал шлифовать одно из самых таинственных произведений русской литературы XX века, вносил в рукопись романа правки. Последней фразой, отредактированной автором, была реплика Маргариты: "Так это, стало быть, литераторы за гробом идут?"

Количество просмотров: 33

18.07

Вера Бишицки, Лауреат Международной литературной премии имени И.А. Гончарова 2014 года в номинации «Наследие И. А. Гончарова: исследования и просветительство», переводчик  художественной классической литературы, руссист, Берлин.

Количество просмотров: 424

17.07

18 июня 2020 года исполняется 208 лет со дня рождения писателя, нашего земляка, автора знаменитого романа «Обломов» Ивана Александровича Гончарова.

Количество просмотров: 27

15.07

Стихотворение Дмитрия Садовникова в английском переводе поэта из Ульяновска Сергея Гогина будет представлено в Modern International Multilingual Library Museum в Слемани (Ирак) и на акции ко Всемирному дню книги в Нанкине (Китай). Жители двух городов литературы ЮНЕСКО, а также их гости, смогут ознакомиться со стихотворением "К Волге", написанным поэтом, родившимся в Симбирске, а также с его современным переводом.

Количество просмотров: 40

07.07

7 и 8 июля 2020 года на интернет-платформах городских библиотек прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности!

Количество просмотров: 66

04.07

Начало работы учреждения запланировано на сентябрь текущего года на базе Центральной городской библиотеки. Ход ремонтных работ проинспектировал Губернатор Сергей Морозов.

Количество просмотров: 41
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ