При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 04.2020

30.04

30 апреля новая встреча в литературной студии "Восьмерка" пройдет в онлайн-формате. Тема – "Варлам Шаламов: больше, чем "Колымские рассказы"".

Количество просмотров: 7

В лондонском еженедельнике Pall Mall Budget в 1889 году вышла статья со списком из ста лучших книг всемирной литературы. Российский издатель Михаил Ледерле, прочитав его, решил составить подобный для своих читателей. Он попросил многих известных русских ученых, писателей, художников, артистов и общественных деятелей прислать ему список всевозможных книг, которые произвели на них сильное впечатление. В первую очередь он обратился с этой просьбой ко Льву Толстому.

Количество просмотров: 15

29.04

Музей современного искусства «Гараж» в Москве объявил победителей конкурса текстов и визуальных материалов, посвященных самоизоляции. На конкурс пришло более 300 заявок, одним из победителей стал текст поэта, писателя и драматурга из Ульяновска Галы Узрютовой.
Количество просмотров: 28

25.04

В июне 1941 года жизнь каждого человека в СССР изменилась навсегда. Города и сёла перешли на военное положение, независимо от того, находились они в тылу или на линии фронта. Так и Ульяновск, территориально принадлежавший тогда Куйбышевской области, стал всеми силами ковать победу.

Количество просмотров: 322

25 апреля 2020 года в официальной группе Централизованной библиотечной системы в социальной сети "Вконтакте" в онлайн-формате прошла Всероссийская акция "Библионочь". В этом году акция была посвящена 75-летию Великой Победы и называлась "Бессмертный книжный полк".

Количество просмотров: 45

24.04

Вчера, 23 апреля, на акции ко Всемирному дню книги в Нанкине (Китай) было представлено стихотворение Дмитрия Садовникова "К Волге" в английском переводе поэта из Ульяновска Сергея Гогина.

Количество просмотров: 41

23.04

Она будет создана на базе Центральной городской библиотеки им.И. А. Гончарова, расположенной по адресу: улица Кирова, 40.

Количество просмотров: 73

22.04

22 апреля 2020 г. исполнилось 150 лет со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. В связи с этим Централизованная библиотечная система в рубрике #ПамятникиВождю на протяжении недели знакомила читателей с памятниками Ленину, созданными в разные годы, в том числе и теми, которые оказались далеко за пределами России.

Количество просмотров: 28

Всероссийская Школа писательского мастерства в Приволжском федеральном округе пройдет в сентябре-октябре 2020 года в Казани. Ее проведет известный литературный журнал "Знамя".

Количество просмотров: 21

На одном из своих первых занятий в университете новоиспеченный лектор передал студентам написанный от руки список из 83 строк. Список, по словам Бродского, нужно было прочитать, чтобы поддержать "базовую беседу" с поэтом. Портал "Культура.РФ" разделил этот список по темам и рассказал, каким преподавателем был Иосиф Бродский.

Количество просмотров: 10

22 апреля 2020 года в рамках празднования 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина библиотека №1 "Мир искусств" города Ульяновска провела виртуальную акцию #ИмяЛенин.

Количество просмотров: 58

20.04

20 апреля по инициативе библиотеки №25 "Центра краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева" была запущена Межрегиональная сетевая онлайн-акция "Улицы наших героев".

Количество просмотров: 76

17.04

С 17 по 26 апреля 2020 года в городских библиотеках прошла Пасхальная неделя в режиме онлайн. Каждый желающий смог принять участие в творческих мероприятиях библиотек, не выходя из дома!

Количество просмотров: 40

16.04

16 апреля 2020 года подвели итоги ежегодного городского межведомственного конкурса проектов по авиационно-космической тематике "Космос – как формула профессии" – совместного проекта Совета молодых ученых УлГТУ и библиотеки №2 имени Н.Г. Зырина Централизованной библиотечной системы города. В этом году конкурс проходил в онлайн-режиме с 1 по 12 апреля.

Количество просмотров: 32
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ