При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 12.2019

26.11

Два автора из Ульяновска – Данила Ноздряков и Игорь Улитин – были отобраны жюри для участия в знаменитых писательских семинарах Союза писателей Москвы, которые пройдут уже в 19-й раз. В этом году заявки на конкурс прислали 404 автора из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Количество просмотров: 5

25.11

Мама – слово, с которого начинается жизнь. В последнее воскресенье ноября вся страна отмечала День матери – самый светлый, добрый и любимый праздник. Городские библиотеки присоединились к этому важному событию и провели для читателей декаду "Материнская слава". Мероприятия прошли с 16 по 25 ноября 2019 года.

Количество просмотров: 41

24.11

В 2020 году уже в девятый раз пройдет самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов "Живая классика". Но чтобы отлично выступить на конкурсе, важно начать подготовку уже сейчас.

Количество просмотров: 29

22.11

22-23 ноября в Ульяновской области прошли мероприятия, посвящённые 110-летию нашего земляка, авиаконструктора, лауреата Ленинской и Государственной премии СССР Николая Григорьевича Зырина. Активным участником стала библиотека №2 имени Н.Г. Зырина.

Количество просмотров: 36

21.11

21 ноября 2019 года Центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова для студентов современного открытого колледжа "Сокол" прошла очередная лекция из цикла "Театральная гостиная" – "Театр уж полон, ложи блещут", которая была посвящена Московскому драматическому театру им. А.С. Пушкина.

Количество просмотров: 13

20.11

20 ноября 2019 года в библиотеке №12 имени В.И. Даля завершился городской этап конкурса чтецов сказок В.И. Даля "Сказка сказывается".

Количество просмотров: 158

16.11

С 13 по 16 ноября 2019 года в библиотеках Централизованной библиотечной системы при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска прошел IV ежегодный марафон национальной книги "Национальная палитра".

Количество просмотров: 46

15.11

15 ноября 2019 года в городских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к Единому Дню профилактики правонарушений.

Количество просмотров: 35

14.11

14 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялась открытая лекция сотрудника Центрального банка Российской Федерации Дмитрия Лысенко "Как пользоваться банковскими картами без неприятных последствий". Слушателями лекции стали старшеклассники "Многопрофильного лицея №11 им. В.Г.Мендельсона".

Количество просмотров: 12

14 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова состоялся творческий семинар для библиотекарей образовательных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области на тему: "Библиотека и школа: ресурсы взаимодействия".

Количество просмотров: 31

13.11

13 ноября 2019 года на Всероссийской конференции "Даниил Гранин: жизнь, творчество, служение" в Санкт-Петербурге объявлены и награждены победители Всероссийского конкурса для библиотек "К 100-летию Д. А. Гранина", который инициировали и провели Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина и Российская национальная библиотека при поддержке Секции по чтению РБА. Централизованная библиотечная система г. Ульяновска отмечена дипломом за создание виртуальной выставки "…А город был сказочный…". Ульяновск глазами лейтенанта Даниила Гранина".

Количество просмотров: 41

13 ноября 2019 года в рамках IV Марафона национальной книги состоялся вебинар "Сохранение культурного наследия региона – приоритетное направление национального проекта "Культура".

Количество просмотров: 54

12.11

10 ноября в штутгартском театре Atelier (Германия) прошли сценические чтения монопьесы "Dummerchen" драматурга Галы Узрютовой из Ульяновска. Автор рассказала порталу "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО" о пьесе, что была впервые представлена на немецком языке, о чтениях в Штутгарте, театростоянии, театре будущего и о программе Гёте-Института "Культура в движении", стипендиатом которой она стала.

Количество просмотров: 21

07.11

Чего ждут школьники с большим нетерпеньем и ожиданиями? Каникулы! Минувшая неделя в городских библиотеках стала интеллектуальной альтернативой школьных каникул – здесь нашлось место и занимательным урокам, и творческим мероприятиям.

Количество просмотров: 336

04.11

Минувшая неделя, с 4 по 8 ноября, в городских библиотеках Заволжского района была ознаменована Неделей новых изобретений и технологических инноваций.

Количество просмотров: 2,203

03.11

Искусство объединяет – под таким девизом 3 ноября 2019 года в городских библиотеках прошла Ночь искусств.

Количество просмотров: 43

01.11

1 ноября 2019 года в Ульяновске стартовала Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Она прошла в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. В России такая акция проводится уже четвертый год подряд. Ее цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Количество просмотров: 32
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ