При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 10.2019

28.09

28 сентября в Ульяновске открылось коворкинг-пространство для писателей Literary Hall, в котором авторы смогут не только поработать и обсудить проекты с коллегами, но также выйти на онлайн-связь с писателями, переводчиками разных стран или провести мероприятие.

Количество просмотров: 36

28 сентября в новом литературном коворкинге в Ульяновске прошла встреча с поэтом из Данидина Дэвидом Ховардом, который стал вторым гостем международной писательской резиденции в Ульяновске. Новозеландский автор представил поэтический триптих, написанный за время пребывания в городе. Гости также услышали музыку композитора.

Количество просмотров: 4

20.09

20 сентября 2019 года в библиотеках города прошел Единый День профилактики правонарушений. Более 280 ульяновцев стали участниками мероприятий.

Количество просмотров: 58

С 18 по 20 сентября 2019 года в рамках XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья в городских библиотеках состоялись встречи с известными писателями.

Количество просмотров: 687

20 сентября 2019 года в библиотеке № 18 "Семейная библиотека" прошла областная профессиональная сессия "Ульяновские библиотеки: проектируем будущее", посвященная реализации мероприятий по созданию модельных библиотек на территории Ульяновской области в рамках Недели национального проекта "Культура".

Количество просмотров: 86

17.09

17 сентября 2019 года в библиотеке №9 для учащихся 8 "А" класса средней школы №51 состоялось мероприятие о литературных улицах г. Ульяновска.

Количество просмотров: 66

17 сентября 2019 года в рамках XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья в библиотеке №17 "Содружество" состоялась творческая встреча с Евгенией Декиной, российским прозаиком, сценаристом, театральным педагогом. Познакомиться с молодой писательницей пришли курсанты колледжа государственной и муниципальной службы.

Количество просмотров: 22

16.09

Набор из 33 сувенирных открыток был создан в рамках реализации проекта "Буквица родного края" грантового городского конкурса творческих проектов и инициатив в сфере культуры "Креативный город". Конкурс проводился в рамках нацпроекта "Культура".

Количество просмотров: 44

12.09

12 сентября 2019 Ульяновская область отмечала День семейного общения. В связи с этим в городских библиотеках прошли праздничные мероприятия.

Количество просмотров: 1,245

11.09

В Севастополе и Коктебеле прошел XVІI Международный литературный Волошинский фестиваль, в ходе которого наградили победителей одноименного литературного конкурса. Одним из дипломантов стал ульяновский поэт Данила Ноздряков.

Количество просмотров: 25

09.09

9 сентября 2019 года, в преддверии Дня семейного общения, в библиотеке №6 им. Д. Гранина состоялось мероприятие "Человек без семьи, что древо без плодов". Участниками стали учащиеся третьих классов школы №48.

Количество просмотров: 25

08.09

8 сентября 2019 года в сквере имени Н.М. Карамзина прошла праздничная программа "Четыре симбирских гения: окно в мир" в рамках программы "Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО".

Количество просмотров: 44

07.09

C 3 по 7 сентября 2019 года в сквере им. Н. М. Карамзина прошла Неделя Знаний, посвященная началу нового учебного года. Тематически неделя была связана с русским языком, поэтому провели ее сотрудники библиотеки №12 имени В. И. Даля.

Количество просмотров: 27

04.09

4 сентября 2019 года в библиотеке №1 "Мир искусств" состоялась познавательно-игровая программа "Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным! для обучающихся ОГКОУ "Школы-интерната № 91". Программа приурочена к тематической неделе национального проекта "Здравоохранение".

Количество просмотров: 23

4 сентября 2019 года на базе городской библиотеки №1 "Мир искусств" состоялась встреча ульяновцев с представителем Альфа-банка. Присутствующие побеседовали о безопасности использования банковских карт.

Количество просмотров: 19

03.09

Беслан… Это слово, наполненное волнением и скорбью, напоминает нам о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года. 895 учеников собрались в североосетинской школе, чтобы отправиться вместе с учителями в страну знаний. 186 из них так и не сели за школьные парты. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников, отказывая людям в удовлетворении даже минимальных естественных потребностей. Наш долг – чтить память и не забывать о тех страшнейших событиях!

Количество просмотров: 12

01.09

Накануне начала учебного года, 1 сентября 2019 года в сквере им. Н.М. Карамзина подвели итоги городской акции "Книгоешки" и назвали имена самых читающих ребят Ульяновска. Для победителей и участников акции в этот день состоялся детский праздник "Книгоешки – капитаны книжного моря", организатором которого выступила Централизованная библиотечная система при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска.

Количество просмотров: 56
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ