При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 06.2019

31.05

31 мая отмечается Всемирный день без табака. Профилактика табакокурения – одна из наиболее актуальных задач современного общества. Проблема курения в настоящее время стала очень актуальной темой. Каждый человек знает, какой вред наносится организму даже от одной выкуренной сигареты, однако большинство людей продолжает курить.

Количество просмотров: 2

30.05

30 мая 2019 года в историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова состоялся межрегиональный круглый стол "Международная литературная премия им. И.А. Гончарова и современный литературный процесс на родине писателя".

Количество просмотров: 14

28.05

С 21 по 28 мая 2019 года в библиотеке №2 имени Н.Г. Зырина состоялась Радужная Неделя открытых дверей "Библиотека, в которой интересно", проходящая в рамках областной одноимённой сетевой акции, приуроченной к Общероссийскому дню библиотек.

Количество просмотров: 17

24.05

С 20 по 24 мая 2019 года в библиотеках Централизованной библиотечной системы прошел День славянской письменности и культуры!

Количество просмотров: 102

23.05

23 мая 2019 года в преддверии Общероссийского дня библиотек, в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко состоялось чествование лучших библиотекарей города и награждение победителей ежегодного конкурса на лучший творческий проект в МБУК "Централизованная библиотечная система".

Количество просмотров: 104

22.05

C 20 по 22 мая 2019 года в библиотеке №6 им. Д. Гранина для учащихся 47, 31 и 46-ой школ г. Ульяновска прошел экологический час на тему "Ее величество река Волга".

Количество просмотров: 8

18.05

18 мая состоялась поездка в Чебоксары для ульяновских семей с детьми. Всего в столицу Чувашии отправилось 40 человек.

Количество просмотров: 16

Здоровая, крепкая и счастливая семья – тот идеал, стремление к которому, в нашем обществе ставиться во главу угла. И об этом не позволяют забыть реальные примеры семей, которые эти ценности по-настоящему чтят. Особенно хорошо с этой задачей справляются многодетные семьи!

Количество просмотров: 14
Губернатор Сергей МОРОЗОВ и Глава города Сергей ПАНЧИН посетили квартал между селами Луговое и Кувшиновка. С общественностью обсудили строительство коммуникаций и проездов на участках для многодетных семей.
Количество просмотров: 15

18 мая 2019 года в сквере им. Н.М. Карамзина состоялся семейный праздник, на котором были подведены итоги ежегодного городского конкурса на составление родословных "Семейное древо". По традиции финал конкурса приурочен к Международному Дню семьи, отмечаемому 15 мая.

Количество просмотров: 48

Здоровье – самая большая ценность человека. Оно нужно каждому, чтобы прожить долгую, счастливую жизнь. 18 мая 2019 года по распоряжению Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова в целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди населения, дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта, в Ульяновской области, объявлено проведение Дня здоровья и спорта.

Количество просмотров: 34

17.05

17 мая 2019 года в библиотеке № 2 им. Н.Г. Зырина в рамках Единого дня профилактики правонарушений прошла познавательная программа "Страна Непослушания".

Количество просмотров: 19

15.05

15 мая в библиотеке №1 "Мир искусств" для учащихся 4 класса МБОУ СШ №61 прошёл краеведческий час "Как Богдан Хитрово Симбирск строил". Ребята познакомились с основными фактами из биографии основателя Симбирска воеводы Богдана Хитрово, а также с историей строительства крепости Симбирск.

Количество просмотров: 26

С Международным днем семьи!

Улыбок вам и солнца.

Пускай всегда добра лучи

Сияют вам в оконце.

Каждый год, 15 мая, люди мира отмечают Международный День семьи. В этот теплый майский день работники библиотеки № 1 "Мир искусств" провели праздничную программу для жителей ТОСа "Светлый" на дворовой территории дома 40А по улице Кузоватовской.

Количество просмотров: 10

09.05

9 мая – это великий, светлый праздник – День Победы! Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет. История всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Количество просмотров: 45

07.05

С 28 апреля по 7 мая в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы прошла Пасхальная неделя.

Количество просмотров: 42

06.05

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села,

Куда бы не пришла Победа в мае

Великого девятого числа.

Как быстро бы года не пролетали,

От нас не удаляется она.

И ей к лицу солдатские медали,

К лицу ей боевые ордена.

С этих строк 6 мая 2019 года в библиотеке №1 "Мир искусств" началась праздничная программа "Виват Весне! Салют Победе!".

Количество просмотров: 8

6 мая 2019 года библиотека № 2 им. Н.Г. Зырина присоединилась в межрегиональной акции "Читаем детям о войне".

Количество просмотров: 18

01.05

1 мая 2019 года в сквере имени Н.М. Карамзина подвели итоги городского профориентационного проекта "Гражданский диалог -2018", помогающего ульяновским школьникам в выборе профессии, а также состоялось открытие творческого сезона в рамках проекта "Нескучный сквер".

Количество просмотров: 41
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ