При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 05.2019

30.04

Под таким названием 30 апреля 2019 года впервые в библиотеке №6 им. Д.Гранина состоялась областная акция, приуроченная к 100-летию со Дня рождения писателя. Акция прошла в рамках "Областного дня чтения", инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

Количество просмотров: 22

29.04

На протяжении двух недель в городских библиотеках проходили мероприятия, посвященные Дню рождения знаменитого российского революционера, советского политического и общественного деятеля Владимира Ильича Ленина.

Количество просмотров: 638

25.04

25 апреля Центральная библиотека имени И.А. Гончарова в торжественном зале историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова открыла очередной творческий фестиваль – литературный бал героев Гончарова. В 2019 году литературный бал посвящен Году театра в России и 160-летию со дня выхода в свет романа И.А. Гончарова "Обломов".

Количество просмотров: 36

23.04

23 апреля 2019 года сотрудники библиотеки №6 им. Д. Гранина провели экскурс в прошлое "И жизнь, и сердце, отданное людям" для учеников 10-х классов школы №10, посвященный 100-летию со дня рождения Д. Гранина.

Количество просмотров: 48

20.04

C 19 по 20 апреля 2019 года библиотеки Ульяновска присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2019". В этом году тема акции "Вся жизнь – театр" приурочена к Году Театра в России.

Количество просмотров: 54

19.04

19 апреля 2019 года в Ульяновске прошла Всероссийская акция "Библионочь". Сквозная тема акции в этом году "Весь мир — театр". В эту ночь Централизованная библиотечная система Ульяновска представила городской квест "Без лица".

Количество просмотров: 40

19 апреля 2019 года в городских библиотек Централизованной библиотечной системы прошел Единый день профилактики правонарушений.

Количество просмотров: 10

18.04

18 апреля 2019 года для студентов современного открытого колледжа "Сокол" прошла публичная лекция "Я рад за Симбирск, что в нем есть театр". Лекция продолжила цикл встреч в рамках программы "Театральная гостиная".

Количество просмотров: 40

17.04

Объявлены имена авторов, приглашенных в международную писательскую резиденцию по программе "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО". В 2019 году гостями будут писатели из Любляны и Данидина.

Количество просмотров: 22

С 10 по 17 апреля 2019 года в библиотеке №7 "Библиотека великих открытий им. А. Ф. Трёшникова" работала Всероссийская с международным участием выставка филателистической литературы "Литфила 2019". С каждым годом география выставки растет, а участников становится все больше. Это уже третья выставка филателистической литературы, предыдущие две прошли в г. Москва и г. Пермь.

Количество просмотров: 38

15.04

15 апреля 2019 года в библиотеке №6 им. Д. Гранина состоялась встреча с кандидатом биологических наук Дмитрием Семеновым.

Количество просмотров: 9

14.04

С 11 по 14 апреля, в честь Дня космонавтики, в Авиационно-космической библиотеке №2 имени Н.Г.Зырина состоялась презентация фотовыставки "Путь к звёздам". Фотовыставка "Путь к звёздам" – это проект молодых дарований Дианы Мельниченко и Галины Ямщиковой, студенток Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Количество просмотров: 30

12.04

12 апреля 2019 года, во Всемирный день авиации и космонавтики, в Ульяновском государственном техническом университете прошла защита проектов, вышедших в финал ежегодного городского конкурса проектов по авиационно-космической тематике "Космос как формула профессии" и награждение победителей.

Количество просмотров: 46

08.04

В преддверии Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, который пройдет в Ульяновске в середине сентября 2019 года, в библиотеке №7 “Библиотека Великих открытий" им. А.Ф. Трешникова прошло мероприятие "Семь самураев".

Количество просмотров: 18

06.04

6 апреля отмечается Всемирный день мультфильмов. В этот день библиотека №26 совместно с Домом культуры "Киндяковка" провели для младших школьников весёлый костюмированный праздник.

Количество просмотров: 50

05.04

5 апреля 2019 года в библиотеке №7 "Библиотека Великих открытий" им. А.Ф. Трешникова для юных читателей состоялась познавательная беседа "Формула здоровья".

Количество просмотров: 263

04.04

В рамках Года театра в Российской Федерации муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" города Ульяновска провела Межрегиональный виртуальный читательский Марафон "БиблиоЭкспрессия. Читаем пьесы выразительно!".

Количество просмотров: 40

4 апреля 2019 года в библиотеке №1 "Мир искусств" состоялась беседа-диалог для учащихся МБОУ Лицей №45 при УлГТУ по пропаганде здорового образа жизни. Беседа приурочена к Областному месячнику по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

Количество просмотров: 16

03.04

3 апреля 2019 года в 12.00 в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялось занятие библиотечного спецкурса "Литературный Симбирск и современный читатель" для педагогов-словесников города и области. Тема занятия "Литературное краеведение: опыт, находки, рекомендации" была выбрана в соответствии со специализацией библиотеки – литературное краеведение.

Количество просмотров: 28
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ