При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 01.2019

30.01

В Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова стартовал цикл публичных лекций под общим названием "Театральная гостиная" для студентов открытого современного колледжа "Сокол".

Количество просмотров: 19

25.01

Под таким названием 25 января 2019 года в библиотеке № 7 "Библиотека великих открытий" им. А. Ф. Трёшникова состоялось праздничное мероприятие для студентов-первокурсников Ульяновского многопрофильного техникума.

Количество просмотров: 60

24.01

С 14 по 24 января 2019 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы прошла традиционная Неделя краеведческой книги. В этом году она посвящена 90-летию Бориса Васильевича Аржанцева.

Количество просмотров: 67

24 января 2019 года, накануне дня рождения Владимира Высоцкого, в библиотеке № 15 имени Н.Н. Благова состоялся литературно-музыкальный вечер памяти поэта и музыканта под названием "Горящая жизнью струна".

Количество просмотров: 181

23.01

23 января Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова провела первый в новом году творческий семинар для педагогов – словесников города и области. Данное мероприятие – одно из целого цикла программы под общим названием "Литературный Симбирск и современный читатель".

Количество просмотров: 16

23 января в рамках Областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью" в библиотеке №1 "Мир искусств" для читателей, жителей микрорайона и школьников близлежащих школ прошёл цикл мероприятий по профилактике здорового образа жизни.

Количество просмотров: 40

21.01

21 января 2019 года в завершении IV Недели краеведческой книги в библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" им. В. Розанова открылись две большие выставки, приуроченные к 95-летию со дня смерти нашего великого земляка, основателя советского государства – Владимира Ильича Ленина, 150-летний юбилей которого будем отмечать в 2020 году.

Количество просмотров: 43

20.01

С 14 по 20 января 2019 года в городских библиотеках проходит традиционная Неделя краеведческой книги. В этом году она посвящена 90-летию Бориса Васильевича Аржанцева. В свете этого события мы побеседовали с кандидатом исторических наук, заведующим библиотекой №25 "Центр краеведческой информации им. Б.В. Аржанцева", краеведом Дмитрием Русиным и узнали, что же такое краеведение и зачем его нужно изучать.

Количество просмотров: 278

18.01

18 января 2019 года в Ульяновске прошел Единый день профилактики правонарушений. Традиционно городские библиотеки присоединились к областной акции.

Количество просмотров: 11

17.01

17 января 2019 года в библиотеке № 6 им. Д. Гранина состоялась встреча с иереем Игорем Казачковым, клириком Иоанна – Предтеченского храма.

Количество просмотров: 15

15.01

15 января 2019 года в Ульяновске состоялась презентация музея-выставки и торжественная церемония присвоения библиотеке №4 имени великого русского поэта, прозаика, режиссёра, сценариста, публициста, фотографа, номинанта на Нобелевскую премию по литературе, и наконец, просто гражданина мира Евгения Евтушенко.

Количество просмотров: 103

12.01

12 января 2019 года в Центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова состоялся зимний фестиваль верлибра.

Количество просмотров: 48

10.01

С 28 декабря 2018 года по 10 января 2019 года двери библиотек были открыты для любимых читателей. Каждый день в библиотеках происходили удивительные чудеса: посетили их и добрые сказочные герои, и злодеи, которые пытались испортить праздничное настроение всем присутствующим.

Количество просмотров: 17

08.01

8 января 2019 года уже в 22-ой раз в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошел праздник – традиционная благотворительная рождественская елка для детей из многодетных семей "Рождества волшебные мгновенья"

Количество просмотров: 34
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ