При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Библиотека великих открытий» отметила 65-летний юбилей

В первую неделю сентября библиотека №7 "Библиотека великих открытий" им. А.Ф. Трешникова отметила свой юбилейный День рождения! Вот уже на протяжении 65 лет двери библиотеки всегда открыты для читателей!

Юбилей – это особое событие в жизни каждого из нас! Это новая веха, граница, через которую приходиться переступать, чтобы двигаться дальше, постигать новые высоты. Так и юбилей библиотеки – это праздник, особая дата для тех, кто в ней работает и для тех, кто является ее посетителем.

   

В течение недели сотрудники библиотеки проводили праздничные мероприятия для гостей. Открыла программу развлекательная игра "Веселый туристический поход" для самых юных и любимых читателей. Ребята играли, участвовали в викторине, научились правилам поведения во время турпохода, в экстренных ситуациях.

   

Затем для ребят прошла встреча с заведующим отделом природы ОГБУК "Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова" Д.А. Кореповой. Дарья Александровна рассказала присутствующим об экологическом туризме и отметила, что "отдыхая, нужно не просто отдыхать, но и позволять отдыхать природе". Почетным гостем праздничных мероприятий стал Устинов Д.А. – заместитель председателя Ульяновского общества филателистов, президент союза коллекционеров марок. Демид Александрович познакомил ребят с историей появления первых марок, рассказал о людях, изображенных на них, и о своей деятельности в качестве коллекционера.

   

5 сентября участники мероприятий встретились с ульяновскими путешественниками на презентации фильма "Путешествие по Алтаю". Руководитель группы "Русские бульдозеры. Туризм, поход, активный отдых" Кристина Кропоткина поделилась с ребятами своими впечатлениями о недавнем путешествии на Алтай. Подробно рассказала о стоимости билетов, необходимом снаряжении, питании и многих других важных деталях. "Алтай – это одно из красивейших мест, где мне уже удалось побывать. В следующем году я вернусь туда вновь" – отметила Кристина.

   

О великих земляках должен знать каждый! 6 сентября состоялась онлайн-лекция "О жизни и деятельности А.Ф. Трешникова", которую прочитал вице-президент Ассоциации полярников г. Санкт-Петербурга Стругацкий Владимир Ильич и открылась выставка фотографий "Глазами русских путешественников", организатором которой выступил Сергей Шаповалов – юрист, путешественник, директор российско-китайского центра при УлГУ. Ребята с особым интересом слушали лекторов и интересовались подробностями из жизни великих деятелей, задавая вопросы.

   

Итогом юбилейной недели стало торжественное мероприятие. Почетные гости праздника депутат Ульяновской Городской Думы Татьяна Николаевна Бадахова и председатель ТОСа "Богдан" Вячеслав Владимирович Столяров поблагодарили сотрудников библиотеки №7 за большой вклад в развитие библиотечного дела в Засвияжском районе города Ульяновска и вручили библиотеке-юбиляру ценные подарки – глобус и книгу!

На протяжении праздника присутствующих радовали выступления участника ансамбля "Элегия" Анны Моториной, фольклорное пение Оксаны Ольховик. А ключевым моментом праздничной, теплой, душевной атмосферы стала презентация книжно-иллюстративной выставки "Путешествие во времени", на которой были представлены книги, принесенные самими читателями. Выставка была объединена важной идеей: каждая из представленных книг стала отправной точкой в достижении мечты читателя, повлияла на становление их характера или определила дальнейшую судьбу.

   

Юбилей закончился, но библиотека №7 по-прежнему продолжает встречать читателей в своих уютных залах. Желаем молодому коллективу библиотеки №7 дальнейших успехов и творческих начинаний!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ