При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 70 лет на территории милосердия

С 5 по 16 июня 2019 года в Ульяновске состоялась череда мероприятий, посвященных 70-летию библиотеки №3 "Территория Милосердия".

70 лет назад, в мае 1949 года, Ульяновским горисполкомом было принято решение об открытии в Заволжском районе на территории Нижней Террасы городской библиотеки №3. В 50-е годы во время переселения жителей Нижней Террасы на Верхнюю Террасу была и переведена библиотека. Вначале она располагалась на улице Волжской, затем на улицах 9 мая и Жуковского. И только в начале 60-х годов она поселилась на улице Московской. И в декабре библиотека №3 поселилась на первом этаже пятиэтажного дома по улице 40 лет Октября, 33 на Верхней Террасе, где и располагается по сей день. Все эти годы библиотека была одной из лучших в библиотечной системе. (Многие годы библиотека была одной из лучших городских библиотек).

    

Открыло юбилейный марафон 5 июня праздничное мероприятие "А мы такие молодые, нам всего лишь 70 лет", которое состоялось во дворе домов, расположенных по адресу: ул.40 лет Октября, 33 и 35. В празднике приняли участие жители двора и округа №8, читатели, друзья и партнеры библиотеки. Мастер-классы, книжная выставка "Через книгу к добру и милосердию", аквагрим, спортивные игры, сеанс одновременной игры в шахматы – это и многое другое ждало горожан на праздничном мероприятии.

    

В этот день с юбилеем библиотеку пришли поздравить: Депутат Законодательного собрания Седов Андрей Николаевич, он вручил коллективу библиотеки подарочный экземпляр книги на русско-английском языке "Виват, Россия"; Депутат УГД Васильев Анатолий Александрович подарил сертификат на 17000 рублей на приобретение оборудования для медиапроектора. С благодарственным адресом и поздравлениями к работникам библиотеки обратились председатель ТОС "Менделеевский" Александра Бурмистрова и председатель ТОСа "Бригантина" Нина Дряхлова. С наилучшими пожеланиями дальнейших творческих успехов обратилась к сотрудникам читатели библиотеки.

    

Теплые слова поздравлений прозвучали и от членов клуба "Семья". "Мы рады поздравить коллектив библиотеки со столь знаменательной датой. На протяжении 70-лет вы верны своему делу. Особенно хочется поблагодарить вас за внимательное и сердечное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Желаем, чтобы добрые дела библиотеки вернулись к сотрудникам удачей, успехом и процветанием", – поздравила сотрудников библиотеки председатель клуба Светлана Николаевна Атякшаева.

Музыкальными подарками стали выступления ансамбля русской песни ДК "Руслан" и прекрасные концертные номера воспитанников ДШИ №2.

14 июня 2019 года библиотека снова принимала гостей. Поздравить юбиляров пришли помощник депутата УГД А.А.Васильева по округу №8 Елена Сажина, коллеги, друзья и партнеры. Перед началом торжества гости познакомились с историей библиотеки на стенде "Территория Милосердия" и выставкой творческих работ граждан с ОВЗ "Смотрите – удивляйтесь". За чашкой чая было сказано много добрых слов, приятных отзывов, пожеланий дальнейших творческих успехов, добра, процветания от коллег – заведующих библиотек Заволжского района, читателей, многодетной мамы, воспитывающей ребенка-инвалида – Россоловой Оксаны и мамы, воспитывающей инвалида-детства – Тодоровой Ларисы Павловны. А еще библиотеку поздравили ребята из спортивно-досугового клуба "Юниор" МБУ "Симбирцит".

15 июня 2019 года библиотека продолжила праздновать свой юбилей "70 лет на "Территории Милосердия" в парке "Прибрежный".

В праздничной программе приняли участие библиотеки Заволжского района с мастер-классами " Цветок дружбы", "Рукодельная книга своими руками", "Сердце доброты", познавательной программой "Факел доброты", ребусами, головоломками, тестами "Игры с русским языком. Вокальные номера прозвучали в исполнении воспитанников МБУ ДО ДШИ №8. А отделение социокультурной реабилитации и абилитации молодых инвалидов реабилитационного центра "Подсолнух" музыкально-театральная студия "Маленький принц" представила участникам программы театральные зарисовки "Путешествие по сказкам А.С.Пушкина". Друзья библиотеки – народный хор "Еще не вечер", клуб авторской песни "Кредо" и трио "Трижды три" ЦДТ №5 порадовали гостей праздника своими музыкальными номерами.

Также во время праздничной программы жители смогли познакомиться с книжными выставками: "Через книгу к добру и милосердию", "Нам без дружбы не прожить", "От милосердия в книгах до неравнодушия в жизни" и принять участие в мастер-классах и познавательной программе, разгадать ребусы.

В заключение праздничной программы коллектив библиотеки №3 "Территория Милосердия" поблагодарил гостей за сотрудничество и добрые партнерские отношения.

Всего в юбилейных мероприятиях приняли участие 360 человек.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ