При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые сотрудники библиотечной системы города Ульяновска!

Искренне поздравляю вас с Всероссийским днем библиотек!

Как говорил историк, публицист и общественный деятель Николай Михайлович Карамзин, 250-летие которого мы отмечаем в этом году: «Обращение с книгами приготовляет к обращению с людьми. И то и другое равно необходимо».

Книги во все времена книги были источником знаний. Они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Приобщаться к ним человек начинает в школьные годы. И библиотекарь зачастую становится наставником в большом мире литературы.

Праздник, официально установленный 27 мая 1995 года Указом первого Президента Российской Федерации и приуроченный ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, стал профессиональным праздником российских библиотекарей.

Сегодня библиотечное сообщество города Ульяновска обеспечивает доступ к сокровищнице мировой и отечественной культуры, дает возможность получать знания, необходимые для развития и самореализации личности. В настоящее время библиотеки находятся в центре серьезных преобразований. Информационные технологии в корне меняют представления о задачах библиотек, их месте в обществе, роли в социальной жизни.

Профессия библиотекарь – не такая простая, как её представляют – это связующее звено между информацией и читателем. Даже в свой профессиональный праздник библиотекари находятся на посту. Сегодня мы торжественно встречаем участников I открытого городского съезда книголюбов.

Выражаю благодарность работникам библиотек за их кропотливый труд, безграничную преданность любимому делу и повседневное стремление быть полезными. Мы ценим ваш труд и творческое отношение к избранной профессии. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, душевного равновесия и оптимизма, творческих открытий, новых и интеллигентных читателей, которые с трепетом и любовью относятся к книгам!

С уважением, Глава города Ульяновска С.С. Панчин

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ