При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 27 мая - Общероссийский День библиотек!

Известные в нашем городе, состоявшиеся в профессии, влияющие на мнения и события персоны, от всей души поздравляют сотрудников библиотек с профессиональным праздником.

Все они искренне говорят о том, какое место в их жизни занимают библиотеки и книги и стремятся дать практические советы о дальнейшем векторе развития современной библиотеки как одного из важнейших компонентов культурной городской среды.

Хочу от имени Минприроды Ульяновской области и от себя лично поздравить всех библиотекарей с профессиональным   праздником!   Желаю повышенного    интереса    читателей, регулярного пополнения библиотечных фондов, благополучия, позитивного   настроения   и   благоприятной окружающей среды! Лично для меня библиотека не пустой звук, дома большая подборка детективов, прозы, научной фантастики и, конечно, научной литературы по географии, экологии и гидробиологии! Не пользуюсь электронными книгами и предпочитаю полистать и прочесть теплые бумажные страницы. Любимые авторы - Владимир Набоков, Харуки Мураками, Борис Акунин и многие другие. Современная библиотека должна иметь строгую структуру, электронный каталог с возможностью просмотра данных по имеющимся литературным источникам в интернете. Самое главное, постоянно должны пополняться и обновляться библиотечные фонды, тогда удастся удержать постоянных читателей и привлечь новых.

Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии

Ульяновской области, кандидат биологических наук

Дмитрий Федоров

Библиотека - это место, где человек остается один на один с выбранной им книгой и наслаждается подаренными ему счастьем, возможностью погрузиться в увлекательный мир приключений, фантастики, романтики, знаний и науки – в разнообразный мир открытий и мыслей писателей, поэтов и учёных, увековеченных в книгах!

Ведь во все времена библиотека была и остается центром духовной и интеллектуальной жизни общества, а общение с книгой для большинства думающих людей - один из самых сокровенных ритуалов!

От всей души и от всего сердца поздравляю всех работников библиотек с профессиональным праздником!

Благодаря вашему самоотверженному и кропотливому труду, высокому профессионализму, интеллектуальный и культурный потенциал нашего общества сохраняется и приумножается!

Здоровья вам, благополучия, счастья, тепла и любви в ваших домах!

Председатель редакционного Совета газеты «Мозаика»,

депутат Законодательного Собрания Ульяновской области

Расих Гатауллин

Хочется пожелать, конечно же, процветания! Несмотря на то, что мы с вами сейчас живем в век прогресса и популяризации информационных технологий, бумажные книги никогда не потеряют свою прелесть. Пусть люди всех возрастов чаще приходят в библиотеки, как в старые добрые времена, ведь в этом есть своя особая романтика. Нужно в первую очередь развиваться, расширяя ассортимент книг, создавая электронные аналоги печатных изданий, приобретая не только классическую, но и современную литературу разных жанров. Библиотеки нужны, с этим спорить бессмысленно, но их необходимо модернизировать. Это сделает систему работы библиотеки удобной для людей разных возрастов, привлечет новых посетителей, а главное выведет саму культуру чтения на новый, более высокий уровень.

Руководитель интернет-агенства ITECH.group

Александр Щербина

Библиотека является для меня вторым домом, ибо культпросветительской работой занимался в 37 стрелковой дивизии мой отец Александр Васильевич Трофимов, несколько лет заведовала заводской библиотекой в г. Мирзачуле Ташкентской области моя матушка Мария Марковна.

В 1950 году мне, лейтенанту, служившему в авиадивизии г. Вахарадзе Грузинской ССР, довелось исполнять обязанности начальника дивизионной библиотеки.

Библиотеку в будущем я вижу хранительницей миллионов экземпляров книг, журналов и газет и пропагандистом этого бесценного наследия. «Чтение – вот лучшее учение» - к этому афористическому высказыванию Пушкина добавлю свою благодарность труженикам библиотек, которые щедро делились со мной своими знаниями и пожелать им, чтобы власть имущие достойно оплачивали их важный труд, выделяли им бесплатные путевки в дома отдыха, пансионаты и санатории.

Писатель, краевед

Жорес Трофимов

Как говорил Виктор Гюго: «Свет! Всегда свет! Повсюду свет! В нем нуждаются все. Он содержится в книге». Хотелось бы пожелать здоровья и преданности своему делу, ибо благородно нести свет и знания людям, открывать для них мир книг. Библиотека - это сокровищница, но не все это осознают. Библиотеки должны стать ближе и привлекательнее для молодёжи. Беспроводной интернет, кафе, уютная атмосфера в библиотеке – все это может изменить привычный облик и дать возможность иначе посмотреть на книги и сам процесс чтения.

Председатель УМОО «Городской студенческий совет».

член общественной палаты Ульяновской области,

ведущий радио «2х2»

Артур Сирачёв

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ